Войти в почту

Российско-китайские мультфильмы выходят на мировую арену

Анимационный сериал «Фиксики» покажут на территории Индии, Великобритании, Ирландии и других стран, а новый мультфильм «Панда и Крош» выйдет в Бразилии. Соответствующие сделки были заключены в рамках делового форума Kidscreen Summit Virtual 2021, сообщили во вторник ТАСС в пресс-службе группы компаний «Рики».

Российско-китайские мультфильмы выходят на мировую арену
© Большая Азия

«В рамках Kidscreen Summit Virtual 2021 группа компаний «Рики» объявила о международных сделках по анимационным проектам «Фиксики», «Малышарики», «ПинКод», «Тима и Тома» и «Панда и Крош», — рассказали в пресс-службе. Форум Kidscreen Summit Virtual 2021 проходит в онлайн-формате с 8 февраля по 5 марта.

Первый совместный российско-китайский мультфильм «Панда и Крош», премьера которого состоялась в 2021 году, и третий сезон «Малышариков» покажут в Бразилии. Главными героями мультфильма стали китайская Панда ХэХэ и кролик Крош из мультсериала «Смешарики».

Как уточнили в ГК «Рики», за трансляции «Фиксиков» на территории Южной Африки, Индии, Великобритании, Ирландии, Турции и других стран будут отвечать Azoomee и Da Vinci Media. Компания Da Vinci Media располагается в Германии, она осуществляет трансляцию развлекательно-образовательного контента для детской аудитории 6-12 лет на круглосуточном телеканале Da Vinci TV, который доступен более чем 40 миллионам абонентов в ста странах, и онлайн-платформе Da Vinci Kids. Мультфильм также приобрела для показа в США, Австралии, Новой Зеландии и других странах крупнейшая детская образовательная платформа PlayKids.

Сериал «Тима и Тома» выйдет на румынском языке в YouTube, его также приобрел для показа в России, странах СНГ и Израиле канал TiJi. Компания TVB из Гонконга планирует запустить сериал «ПинКод» на собственных каналах Jade и J2, а также на платформах myTVSuper и TVB Anywhere этой весной.