Войти в почту

«Тянет неработающего мужа и четверых детей»: как сложилась жизнь звезды "Сватов" Олеси Железняк

Олеся Железняк – яркая актриса, которой прекрасно удаются комедийные роли. Но так ли счастлива сложилась личная жизнь звезды?

«Тянет неработающего мужа и четверых детей»: как сложилась жизнь звезды "Сватов" Олеси Железняк
© Клео.Ру

Детство и первые актерские шаги

Родители Олеси были простыми рабочими, далекими от театра и кино. Но это не помешало девочке сначала тайно мечтать о театре, а затем поступить в ГИТИС на курс к Марку Захарову. Правда, это ей удалось со второй попытки.

Окончив институт, Железняк устроилась работать в Московский театр им. Ленинского комсомола. Позже были Независимый театральный проект (2002-2005), Театр на Малой Бронной, «Арт-Партнер XXI» и Современный театр антрепризы.

Дебют в кино у Олеси получился очень удачным. Уже через год 26-летнюю девушку пригласили сняться в главной роли в фильме «Витрина», а затем и в проекте «Ландыш серебристый», который и прославил девушку. Она прекрасно сыграла роль Зои Мисочкиной, чем открыла себе дорогу в актерское будущее.

Всего на счету Олеси 49 ролей в кино. Из самых ярких сериалов – «Моя прекрасная няня», «Сваты» (4-6 сезон).

Личная жизнь

Сама Олеся считает себя счастливой женщиной, но многие фанаты искренне ей сочувствуют.

Замуж Железняк вышла в 2000 году за актера Спартака Сумченко. Правда, карьера у него не сложилась, а переучиваться и получать новую специальность он не захотел. Иногда артиста приглашают в кино, но это, скорее, исключение.

Сама Олеся работает на износ, чтобы прокормить свою большую семью. У нее подрастает четверо детей – 3 сына и дочка Агафья. Старшему ребенку исполнилось 17 лет.

Раз карьера мужа не сложилась, то семья сразу договорилась: Спартак занимается бытом и детьми, а Олеся – зарабатывает. Как говорится, «у кого что лучше получается».

О своем супруге сама Железняк отзывается всегда положительно:

«Я просто люблю его, мне не нужно, чтобы он меня завоевывал. Прекрасно обхожусь без подарков, а цветы приношу из театра».

Олеся не слушает мнение других людей, а живет так, как решили в их семье. К слову, женщина о личной жизни не распространяется. У нее даже социальных сетей нет. Светские мероприятия Олеся избегает, предпочитая провести время с семьей, и практически никуда не берет своих детей, так как не любит, когда их фотографируют.

Так сложилась жизнь популярной актрисы Олеси Железняк. И хоть многие обвиняют ее мужа в тунеядстве и нелюбви к женщине, она просто живет и радуется каждому дню.