Войти в почту

Любимова расскажет сенаторам о реализации нацпроекта «Культура» в регионах

Министра культуры Ольгу Любимову пригласили выступить в рамках «правительственного часа» на 500-м заседании Совета Федерации, которое состоится 3 марта.

Любимова расскажет сенаторам о реализации нацпроекта «Культура» в регионах
© Парламентская газета

Темой выступления главы Минкультуры станет региональный аспект реализации национального проекта «Культура». Такое предложение внёс Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с президентским указом «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года». Его реализация началась 1 января 2019 года.

Нацпроект включает три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура». Куратор — вице-премьер Дмитрий Чернышенко, руководитель — глава Минкультуры Ольга Любимова.

Среди целей нацпроекта — создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций, а также формирование эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи, основанной на принципах справедливости, всеобщности и направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.