Войти в почту

Сервис Netflix выпустит сериал по мотивам «Семейки Аддамс», режиссером станет Тим Бертон

Американская компания Netflix представит зрителям сериал по мотивам фильма «Семейка Аддамс». Режиссером проекта выступит Тим Бертон, а сама картина, состоящая из 8 серий, будет посвящена «авангардной и культовой бунтарке» Уэнсдэй.

Сервис Netflix выпустит сериал по мотивам «Семейки Аддамс», режиссером станет Тим Бертон
© Kadara.ru

Кадр из фильма «Семейка Аддамс»

Накануне продюсер Тедди Биаселли сообщил, что стриминговый сервис Netflix и компания Metro-Goldwyn-Mayer снимут многосерийный фильм по мотивам истории «Семейка Аддамс». Сообщается, что режиссером сериала станет создатель «Сонной лощины», «Мрачных теней» и «Эдвард Руки-ножницы».

«Кто из нас никогда не чувствовал себя лишним? Я искренне верю, что большинство людей в то или иное время ощущали себя странно. Может быть, даже жутко. Даже чокнутыми. И, возможно, из-за того, что я был очень погружен в свою «внутреннюю странность», обнаружил глубокое родство с семьей Аддамсов», — разоткровенничался продюсер картины.

Уточняется, что фильм будет состоять из 8 серий и будет посвящен «авангардной и культовой бунтарке» Уэнсдэй Аддамс. Как утверждает создатель, поклонникам картины следует готовиться к комедии, в которой «всеми любимая девушка» перевоплощается в полноценную взрослую женщину. Уэнсдэй станет студенткой академии Nevetmore, где попытается овладеть экстрасенсорными способностями. Серия чудовищный убийств, которые терроризируют город, не будут давать ей покоя и она попытается раскрыть секрет, который ее родители хранили целых 25 лет.

Кадр из фильма «Семейка Аддамс»

Сообщается, что в команду создателей проекта вошли Эндрю Миттмен, Кевин Мизероччи, Кайла Элперт, Джонатан Глинкман и Гэйл Берман. Сценарий напишут Майлс Миллар и Альфред Гоф, которые получили известность благодаря работе над сериалом «Тайны Смолвиля».