Войти в почту

"Абсолютный народный герой". Соболезнования в связи со смертью Андрея Мягкова

МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Народный артист РСФСР Андрей Мягков воплотил на экране большое количество выдающихся образов, благодаря которым он останется в сердцах миллионов зрителей, на площадке он всегда работал на общее дело. Об этом ТАСС рассказал режиссер Дмитрий Астрахан.

О смерти Андрея Мягкова сообщили ТАСС в четверг в МХТ имени Чехова, где служил актер. "Совершенно выдающийся артист, абсолютно блистательный, он создал большое количество прекрасных ролей. Конечно, он остался в сердце каждого зрителя благодаря своим выдающимся образам, "Ирония судьбы" буквально записана на нашей подкорке. Андрей Васильевич был при этом очень скромным, приятным, работающим на общее дело. С ним было интересно, он вникал в образ, всегда спрашивал обо всем", - поделился Астрахан.

Он отметил, что Мягкову удалось максимально реализоваться в течение своего творческого пути. "Мне посчастливилось с ним работать: его роль в моей картине "Контракт со смертью" была несколько иного плана, трагическая, и, как мне казалось, он был очень доволен работой. Соболезнования всем близким", - заключил собеседник агентства.