Войти в почту

23 февраля в кинотеатрах России состоится премьера фильма «Батя» с Владимиром Вдовиченковым

Фильм рассказывает о том, как взрослый мужчина Макс решил съездить к своему Бате, русскому мужику сурового характера, который воспитывал сына в не менее суровые 90-е. Впрочем, он воспитывал сына так, как это делало большинство советских людей.

23 февраля в кинотеатрах России состоится премьера фильма «Батя» с Владимиром Вдовиченковым
© runews24.ru

Батя отучил Макса сквернословить, вымыв ему рот с мылом, а где право, где лево мальчик запомнил очень быстро, потому что отец ему сделал «крапивку» на руке. При малейшей провинности Макс вставал в угол, и такая форма наказания присутствовала почти во всех советских семьях. Одним это покажется диким, другие пойдут к психологам, а третьи с грустью вспомнят свое детство и попытаются понять, почему родители были суровыми, а в чем-то даже жестокими.

Пытается понять своего Батю и Макс, который уже сам стал отцом двоих детей. Батя пообещал на свое 70-летие навестить сына, однако так и не приехал. Тогда Макс сам едет в родительский дом, по дороге вспоминая свое детство и Батю. Детство из 90-х, при воспоминании о котором у многих россиян сожмется сердце.

Роль Бати в фильме сыграл Владимир Вдовиченков, а роль Макса – комик шоу Stand Up на ТНТ Стас Старовойтов. Также в съемках фильма приняли участие Елена Лядова, Андрей Андреев, Надежда Михалкова и другие.

Фото: из открытых источников