Войти в почту

"Батя", "Конёк-горбунок" и "Спасите Колю!": что посмотреть в калининградских кинотеатрах на длинных выходных

По традиции с четверга в кинотеатрах стартуют новые премьеры. Какие фильмы смогут посмотреть калининградцы с 18 февраля — в подборке от "Афиши Клопс".

"Батя", "Конёк-горбунок" и "Спасите Колю!": что посмотреть в калининградских кинотеатрах на длинных выходных
© Клопс.Ru

На большие экраны выходит российская комедия "Батя"16+ от создателей "Мир! Дружба! Жвачка!"18+ и "Звоните ДиКаприо!"18+. В ролях: Владимир Вдовиченков, Елена Лядова, Надежда Михалкова, Стас Старовойтов.

Фильм о путешествии повзрослевшего героя к своему бате. Он его помнит как сурового русского мужика, который стал отцом в девяностые и воспитывал своего сына как все в Советском Союзе.

С 18 февраля в кинотеатрах начнут показывать приключенческий сказочный блокбастер "Конёк-горбунок"6+ по произведению Петра Ершова. Бюджет картины составил 600 миллионов рублей. В ролях: Антон Шагин, Паулина Андреева, Ян Цапник, Михаил Ефремов, Ляйсан Утяшева, Александр Семчев и Олег Тактаров.

В центре сюжета — Иван, чья жизнь резко меняется после встречи с маленьким и несуразным Коньком-горбунком. Благодаря ему главный герой становится царским конюхом и помощником правителя, для которого выполняет разные поручения. Ивану и его верному другу предстоит найти государю невесту.

На экраны выходит ещё одна российская комедия "Спасите Колю!"12+. В фильме снялись Дмитрий Нагиев, Нонна Гришаева, Галина Польских, Владимир Сычёв, Юлия Франц, Анна Родоная. Режиссёр — Дмитрий Губарев, который снял сериал "Физрук"12+.

Главный герой — строгий военком и отец-одиночка, который распугивает всех поклонников своей взрослеющей дочери. Студентка поднимает бунт против папы в день его юбилея.

С 18 февраля стартует датский фильм "Рыцари справедливости"18+ с Мадсом Миккельсоном в главной роли. Жена героя погибает в железнодорожной катастрофе. Маркусу предстоит самостоятельно вырастить их дочь Матильду. С друзьями он решает выяснить была авария случайной или всё же это теракт.

На большие экраны выходит детективный триллер "Мавританец"18+. В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Джоди Фостер, Тахар Рахим, Шейлин Вудли, Закари Ливай.

Фильм основан на реальной истории Мохамеда Ульд Слахи из Мавритании. Главного героя подозревали в совершении теракта, но так и не предъявили официальных обвинений, не дали возможности защиты в суде. Мохаммед Ульд Слахи провел более шести лет в одной из самых страшных тюрем мира Гуантанамо.

В кинотеатрах начнут показывать российский хоррор "Дочь тьмы"18+. В деревню к барину приезжает молодая невеста, пока жених задерживается в городе. Только один человек способен устоять против её чар. Блаженный Иван сражается с силами зла ради будущего всех жителей деревни.

С 18 февраля стартует австралийский мультфильм "Дерево желаний"6+. Маленькая опоссум Керри мечтает встретить Рождество со снегом, хоть и живёт в Южном полушарии. К счастью, рядом есть Дерево, которое умеет исполнять желания. Нужно только найти цветок и рассказать о своей мечте.

На экраны выходит новозеландский триллер "Воздушный бой"18+. В ролях: Хлоя Грейс Морец, Ник Робинсон, Бела Коале , Тейлор Джон.

В разгар Второй мировой войны бомбардировщик сопровождает секретный груз. Во главе команды — молодая женщина, капитан Мод Гарднер, к чему скептически отнеслись суровые бойцы. В воздухе экипажу предстоит вступить в бой с японскими истребителями и со зловещим существом.

В кинотеатрах покажут драму Ингмара Бергмана "Персона"16+ на шведском языке с субтитрами. В 1967 году этот фильм получил признание у себя на Родине и за рубежом.

Успешная актриса Элизабет Фоглер внезапно замолкает во время спектакля и с тех пор перестаёт говорить. Вывести её из этого состояния призвана медсестра психиатрической клиники Альма. Вдвоём они отправляются в изолированный домик у моря. Между женщинами завязываются сложные отношения.

С 18 февраля стартует криминальная комедия "Аферистка"18+. В ролях: Розамунд Пайк, Эйса Гонсалес, Дайэнн Уист, Исайя Уитлок-мл.

Главная героиня пользуется людьми, прикрываясь заботой о них. Марла безнаказанно обдирает своих богатых клиентов. Её новая подопечная не так проста, как кажется, и праздные будни аферистки скоро станут игрой на выживание.