Войти в почту

Украинские СМИ возмущены поведением Ёлки: «На 7-м году войны вспомнила, что она украинка»

Начала Ёлка свою музыкальную карьеру в составе ужгородской группы B&B. Позже артистка решила строить сольную карьеру и в 2004 году выпустила дебютный альбом «Город обмана», трек «Девочка в Пежо» из которого тут же стал хитом.

Украинские СМИ возмущены поведением Ёлки: «На 7-м году войны вспомнила, что она украинка»
© Украина.ру

В 2010-2020 годах исполнительница работала судьей на украинском шоу «X-фактор», в то же время строила сольную карьеру в России и в 2012 году была признана певицей, наиболее ротируемой на российских радиостанциях.

Впоследствии артистка переехала в Россию, и в настоящее время, по данным СМИ, она проживает в городе Сергиев Посад Московской области.

Певица не скрывает, что уже давно нацелена на российского слушателя, свои украинские корни не афиширует, а тему политики, в том числе украинскую повестку считает для себя табуированной.

В одном из давних интервью Елизавета Иванцив призналась, что «приехала в Москву бомжихой», а сейчас этот город для нее родной.

Читайте также: Гребенщиков зачастил в Киев, на этот раз хочет поговорить.

Впервые за долгое время Ёлка выступит в родной Украине. Новую программу «Мне легко» певица и ее коллектив представят в концертном зале Stereo Plaza Киева 27 октября.

Известие об этом украинские СМИ опубликовали с укором в сторону исполнительницы: «На седьмом году войны Ёлка неожиданно вспомнила, что она украинка».