Войти в почту

Как сложилась судьба Марии Куликовой, которую предал муж-актер

43-летняя Мария Куликова – популярная российская актриса, прославившаяся благодаря многочисленным ролям в мелодрамах. Жизнь звезды также напоминает сериал, но, увы, драматический: ее предал супруг, после чего Куликова так и не вышла замуж.

Как сложилась судьба Марии Куликовой, которую предал муж-актер
© Клео.Ру

Мария Куликова с детства воспитывалась в интеллигентной семье. Ее мать была инженером, отец – профессиональным певцом, а бабушка заведовала вокальным факультетом Гнесинского училища. Неудивительно, что уже с 10 лет Мария посещала театральную студию и блистала на сцене. Несмотря на свои выдающиеся способности в области искусства, девушка мечтала стать юристом. В самый последний момент Куликова передумала и поступила в Щукинское училище.

После окончания учебы звезда приступила к съемкам в своих первых кинопроектах, дебютировав на экране в 1999 году. Мария прославилась как звезда мелодрам. Актриса снялась в более чем 80 телепроектах, где играла только положительных романтических персонажей. Перевоплощалась звезда в «социальные типажи»: учителей, врачей или провинциальных девушек.

Из года в год появляются все новые мелодрамы с участием Куликовой. Среди ее самых популярных киноработ отмечают сериал «Две судьбы» (2002-2008), фильм «Лесная царевна» (2004), медицинскую драму «Склифосовский» (2013-2021).

Иногда зрители ругают Марию за то, что она играет однотипных персонажей в «штампованных» сериалах. Сама актриса признается, что боится стать невостребованной в профессии, ведь каждый год появляются новые и талантливые актрисы, которые отодвигают более опытных коллег на задний план. Потому-то Куликова и соглашается играть в мелодрамах, не отказывая никому в предложениях. У звезды есть своя аудитория, которая обожает смотреть на Куликову в образе романтических героинь с непростой судьбой.

Личная жизнь Марии оказалась не такой успешной, как кинокарьера. На съемочной площадке сериала «Две судьбы» она познакомилась с актером Денисом Матросовым. У них завязался служебный роман, который перерос в нечто большее. По словам актрисы, она сама предложила мужчине оформить отношения. В августе 2011 года у супругов родился сын Иван, но это не помешало Матросову завести роман на стороне. Именно неверность супруга Куликова называет причиной развода. Это было единственным замужеством актрисы, после которого она так и не обрела своего женского счастья. Сама звезда уверена, что больше никогда не выйдет замуж: неудачный опыт отбил всякое желание это делать.