Войти в почту

Документальные проекты канала «Звезда» получат независимость

В сетке вещания вскоре появится телеканал «Звезда плюс», на котором будут транслироваться документальные циклы фильмов на военную тематику.

Об этом стало известно интернет-порталу «ИКС ТВ».

«Учитывая то, с каким успехом идут на канале «ЗВЕЗДА» все наши документальные проекты, насколько они оказались востребованы зрителями, мы решили запустить новый канал «ЗВЕЗДА Плюс», целиком посвященный этому жанру», — заявил президент медиахолдинга «Красная звезда» Алексей Пиманов.

По его словам, созданная творческим коллективом за более чем 10-летнюю историю документалистика, по праву является флагманом эфира федеральной «Звезды». Создатели канала также обещают эфир без политики, рекламы и новостей.

Эфир составлен из следующих тематических блоков:

Загадки и тайны – шпионские истории, громкие разоблачения и подлинные факты, полученные из закрытых архивов и на секретных объектах по всему миру. Великая Отечественная – летопись Великой Победы, которая изменила ход мировой истории. Оружие России — эксклюзивные репортажи с закрытых военных объектов до их выхода в федеральный эфир! Такое преимущество стало возможным благодаря тесному и многолетнему сотрудничеству с военными ведомствами – съемочные группы «ЗВЕЗДЫ» имеют доступ к информации первыми, а иногда и единственными. Настоящие легенды — удивительные истории из мира кино, армии, космоса и других областей представят любимые всеми ведущие: Гарик Сукачев и Арарат Кещян, Андрей Бурковский и Борис Щербаков, Михаил Башкатов и Андрей Чернышов.

Напомним, что «Мосфильм» набирает популярность, но игнорирует формат HDTV.

Полная версия материала доступна в «ИКС ТВ».