Войти в почту

Сергей Маховиков и его единственная супруга: как живет сейчас известный актер

Сергею Маховикову 57 лет, и до последнего времени он активно снимался в различных телепроектах. Начиная с 2017 года, актер исчез с экрана. Поклонники выражают беспокойство и теряются в догадках, что случилось с их кумиром.

Сергей Маховиков и его единственная супруга: как живет сейчас известный актер
© Клео.Ру

Будущий прославленный актер родился в Ленинградской области. Сергей не собирался посвящать свою жизнь творчеству, ведь его сердце всегда манила профессия военного. После школы мужчина поступил на штурманский факультет военно-морского училища, затем перевелся в Военно-механический институт на отделение «Ракеты». Однако после первого курса он отчислился. Внезапно Маховикова привекла актерская деятельность.

Еще в 16 лет родители подарили Сергею гитару. Этот презент сыграл судьбоносную роль. Больше с этим музыкальным инструментом артист не расставался. Другое поворотное событие произошло с ним на первом курсе института. После того как мужчина сходил на спектакль с участием Алисы Фрейндлих, он бросил мечты о военной карьере и поступил на актерский факультет ЛГИТМИКа. Там Маховиков и проявил свои таланты.

Уже на втором курсе он начал играть в Александринском театре, а параллельно обучался режиссуре. Приглашали актера и в МХАТ, однако он там надолго не задержался. В кино Сергей дебютировал в 1994 году, сыграв в музыкальной комедии «Простодушный». За эту роль Маховиков удостоился множества наград. Кроме того, в копилку выдающихся киноработ актера входят такие проекты, как «Громовы» (2006), «Дом с лилиями» (2013), «Серебряный бор» (2017).

За свой вклад в отечественную кинокультуру Маховиков удостоился звания Заслуженного артиста Российской Федерации. Сергей не только играет в кино и на сцене театра, но и часто выступает с концертами, преимущественно для военнослужащих.

В жизни у Маховикова есть две любимые женщины: единственная супруга, актриса Лариса Шахворостова, и 18-летняя дочь Александра. Для актера брак с Шахворостовой стал первым и единственным. Женщина называет своего супруга духовным центром семьи.

С 2017 года Сергей Маховиков пропал с телеэкранов. Артист взял небольшой перерыв в карьере. Актер не ушел из кинематографа полностью. В 2020 году поучаствовал в телепередачи «Три аккорда», а также снялся в короткометражном фильме «Джек and Чан».