Войти в почту

Харизматичный пуэрториканец: 8 лучших ролей Бенисио Дель Торо

Бенисио Дель Торо — это фирменный прищур, бездна обаяния, поразительно украшающие его мешки под глазами и невероятный актерский талант.

Большой куш

Большой куш

Фрэнки «Четыре пальца». Один из переодетых в ортодоксальных евреев бандитов, ограбивших ювелирную контору в Антверпене. Должен доставить бриллиант весом 84 карата в Лондон в пристегиваемом к руке бронированном чемоданчике. Азартен, склонен к идиотским ставкам и риску, собственно поэтому и носит такое прозвище.

Траффик

Траффик

Мексиканский полицейский Хавьер Родригес. За роль в криминальном триллере Стивена Содерберга Бенисио Дель Торо получил свой первый и единственный «Оскар», а также Премию Гильдии актеров, Серебряного медведя Берлинского кинофестиваля, Золотой глобус и премию BAFTA. Мы бы посмотрели на полочку, где стоит все это богатство.

Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Доктор Гонзо. Адвокат, отправившийся вместе с журналистом Раулем Дюком в Лас-Вегас через Неваду. Их целью была статья о гонке, но у них с собой было (здесь следует большая цитата о коллекционировании наркоты и эфире), поэтому Гонзо все время терял контроль, волю и связь с реальностью.

Подозрительные лица

Подозрительные лица

Фред Фенстер. Статист с криминальным прошлым, которого когда-то пригласили в полицейский участок, чтобы постоять рядом с другими и поучаствовать в опознании. По стечению обстоятельств всех задействованных в процедуре задержали на ночь. О нем и о других своих подельниках рассказывает Болтун, один из двух выживших после взрыва корабля, на котором погибло двадцать семь человек. В обмен на помощь в поиске Кайзера Созе Болтун будет отпущен на свободу.

21 грамм

21 грамм

Джек Джордан. Бывший заключенный, уверовавший в Христа. Его жизнь переплетется с жизнями других людей, когда Джордан насмерть собьет пешеходов. Номинация на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана».

Убийца и Убийца 2. Против всех

Убийца

Алехандро. Бывший мексиканский прокурор, ведущий дела с Отделом специальных операций ЦРУ. За эту роль Дель Торо был номинирован на премию Британской академии кино и телевизионных искусств.

Че: Часть первая. Аргентинец и Че: Часть вторая

Че: Часть первая. Аргентинец

Эрнесто Че Гевара. В биографических лентах, поставленных Содербергом и рассказывающих о разных этапах жизни команданте Кубинской революции, Бенисио сыграл заглавную роль и был награжден за нее на Каннском кинофестивале.

Город грехов

Город грехов

Джек Рафферти. Мерзко ведущего себя героя Дель Торо довольно быстро убивают, но его голова еще долго доставляет неприятности тем, кто хочет скрыть смерть Джека, чтобы сохранить перемирие между проститутками и полицией.

Бонус

В 1987 году только начинающий актерскую карьеру и еще никому не известный Бенисо снялся в клипе на песню «La Isla Bonita» Мадонны. Попробуйте найти его там.

<iframe allowfullscreen="1" frameborder="0" src="//www.youtube.com/embed/qqIIW7nxBgc" width="648" height="422"></iframe>