Войти в почту

«Секс в большом городе», «Американский психопат» и «Безумцы»: как повторить интерьеры из популярных фильмов

«Секс в большом городе», «Американский психопат» и «Безумцы»: как повторить интерьеры из популярных фильмов

«Секс в большом городе», «Американский психопат» и «Безумцы»: как повторить интерьеры из популярных фильмов
© Peopletalk

Декорации играют важнейшую роль в создании хорошего кино. Они передают атмосферу времени и создают нужное настроение зрителю.

«Бриджертоны», «Великий Гэтсби» и «Гордость и предубеждение» — интерьеры этих кинокартин впечатляют своим масштабом и роскошью. Над их созданием работала целая команда приглашенных декораторов, чтобы по-настоящему ощущался дух эпохи.

Сериал «Бриджертоны», кстати, снимали в пятнадцати резиденциях, музеях и замках. Среди них: ландшафтные сады XVIII века в Пейнсхилл-парке и замок Ховард в Йоркшире (это загородный дом герцога Гастингса). А когда мы смотрели фильм «Под покровом ночи», сразу обратили внимание не только на персонажей, но еще и на съемочные локации (и не удивительно, ведь режиссер этого фильма – дизайнер Том Форд).

Мы вдохновились культовыми кинокартинами и собрали похожие предметы интерьера, с помощью которых можно воссоздать обстановку, как в любимых фильмах.

«Безумцы»

Интерьер из фильма «Безумцы»

Для создания идеального интерьера в стиле 60-х команде пришлось немало потрудиться. Режиссер сериала хотел, чтобы все выглядело по-настоящему (однажды он даже попросить заменить яблоки, так как они выглядели слишком современными). Так, съемочная группа закупала детали интерьера на eBay, Craigslist и Etsy, а также они ходили на гаражные маркеты и в винтажные магазины. Многое потом приходилось реставрировать.

«Американский психопат»

Интерьер из фильма «Американский психопат»

Интерьер культового фильма с Кристианом Бейлом отличается минимализмом и простотой. В гостиной Патрика Бейтмена нет ничего лишнего: только диван, кресла, журнальный столик и подзорная труба. Идеальный вариант для холостяка (ну или психопата-убийцы).

«Секс в большом городе»

Интерьер из фильма «Секс в большом городе»

Наверное, каждая девушка мечтала о квартире Кэрри из сериала «Секс в большом городе». Нью-Йорк, большая гардеробная и рабочее место напротив окна. В фильме Кэрри несколько обновила интерьер, сделав его более современным. Нам, конечно, и старый нравился, но новый просто покорил наше сердце!