Войти в почту

Гребенщиков зачастил в Киев: на этот раз хочет поговорить

По заверениям организаторов, мероприятие пройдет в формате общения музыканта со своими поклонниками, также прозвучат песни и стихи Гребенщикова.

Гребенщиков зачастил в Киев: на этот раз хочет поговорить
© Украина.ру

Пройдет ли встреча спокойно или стоит ожидать каких-либо провокаций со стороны радикально настроенных жителей украинской столицы, журналисты пока не прогнозируют, ведь практически в каждый визит Гребенщиков сталкивается с недовольством в свой адрес.

Так, в 2018 году во время уличного концерта на Пейзажной аллее на музыканта пытался напасть неизвестный молодой человек, который обложил Гребенщикова оскорбительными словами, обвиняя в «рашизме».

В сентябре-октябре 2020 года, когда Борис Гребенщиков проехал по городам Украины со своим турне, тогда ему «перепало» от украинской певицы Анастасии Приходько. Исполнительницу возмутило, что пока свои артисты сидят без работы и не могут выступать из-за пандемии, руководство государства дает такое право Гребенщикову.

«Мы на карантине, а Москва в гостях… Жду Лепса, Успенскую, народных артистов Украины Баскова и Киркорова», — написала тогда Приходько.

Также Гребенщиков дал в украинской столице рождественский концерт в начале 2021 года.

Читайте также: Ёлка возвращается в Киев.

В 2015 году Министерство культуры опубликовало черный список деятелей культуры, появление которых нежелательно на Украине. В их число вошли: Олег Газманов, Валерия, Сергей Пенкин, Александр Розенбаум, Юлия Чичерина. Список регулярно пополняется, в числе последних за последние дни в него попали участники группы «Хор Турецкого».