Войти в почту

Billy's Band выступит на сцене Академ Джаз Клуба 19 марта

Billy’s Band – это российская музыкальная группа из Санкт-Петербурга, играющая блюз, свинг, джаз и рок. Коллектив основан в 2001 году Билли Новиком и Андреем Резниковым.

Сами артисты характеризуют свой стиль как «романтический алкоджаз». Ранее же называли себя «похоронным диксилендом с бесконечным хэппи-эндом». И в этом невозможно не проследить тонкий, самобытный юмор жителей северной столицы.

Billy’s Band – один из немногих популярных коллективов в России, который относится к модели DIY (Do It Yourself). Команда сама записывает и оформляет альбомы, занимается дистрибуцией и рекламой, устраивает концерты и гастроли, а это под силу не каждому.

Дискография Billy’s Band насчитывает пять студийных и три концертных альбома, а также три сингла и несколько сборников. В истории группы есть потрясающий опыт участия в крупнейших фестивалях джазовой музыки в США и Канаде. Музыкантам есть, что сказать своему зрителю.

С концертной программой они выступят 19 марта на сцене Академ Джаз Клуба на Арбате, 38. Начало – в 20:30 мск. Заказ билетов – https://academjazzclub.ru/show_a.php?id_new=971.