Войти в почту

15 мотивирующих фильмов для тех, кто хочет похудеть

Вы уже давно планируете сесть на диету и записаться в спортзал, но мотивации для перемен не хватает? Эти киноленты помогут вам собрать волю в кулак и кардинально измениться. В нашей подборке вы найдете самые разнообразные истории: от комедий и мелодрам до триллеров.

15 мотивирующих фильмов для тех, кто хочет похудеть
© BigPicture.ru

«Корпорация “Еда”» (Food, Inc.), 2008

Этот документальный фильм откроет все потайные ящики пищевой промышленности. После его просмотра вы начнете разбираться в продуктах, которые покупаете.

С легкостью научитесь выбирать экологически безопасную и полезную пищу для человеческого организма. Этот фильм поможет понять, что влияет на потерю или снижение веса.

«Толстушки» (Phat Girlz), 2006

Главными героинями фильма являются две толстушки, которые собираются стать звездами шоу-бизнеса. Посмотрим, получится ли у них сделать это.

По крайней мере, в них полно энтузиазма. Запасайтесь спортивными батончиками и смотрите за развитием этой идеи. Фильм обещает быть веселым.

«Толстяки» (Gordos), 2009

Фильм показывает группу поддержки людей, страдающих лишним весом. Участники этого сообщества не только пытаются похудеть, но и разбираются в причинах этой проблемы, анализируя собственные жизни.

Этот фильм не только стимулирует к похудению, но и показывает, что внешность является не самым важным атрибутом в жизни.

«Школа для толстушек», 2010

Худеть в одиночку не так уж и просто. Так почему бы не найти людей, готовых вместе с тобой разделить все мытарства похудения?

Три подруги объединяют усилия и мотивируют друг друга на пути к переменам.

«Нация фастфуда» (Fast Food Nation), 2006

У любви к «быстрой еде» есть своя обратная сторона медали. Именно об этом говорит данный фильм. Здесь показано расследование одного маркетолога и множества людей, старающихся изменить себя и мир к лучшему.

«Голод» (Hunger Point), 2003

Вы решились начать худеть и не совсем понимаете, как добиться желаемого? Этот фильм покажет, чего однозначно не стоит делать. А вы знаете, к чему приводит маниакальное желание похудеть?

Сюжет сосредоточен на матери, одержимой диетами. Мания женщины начинает распространяться и на ее дочерей.

«Сахар» (That Sugar), 2014

Чтобы максимально разобраться в пользе продуктов, нужно ставить эксперимент. Именно это показано в фильме.

Вы поймете, как мода на здоровое питание и соответствующие маркировки на продуктах способствуют увеличению веса.

Даже при обычном походе в магазин нам приходится сталкиваться с множеством проблем, приводящих к ожирению. Давайте не будем забывать о том, что главная цель похудения – путь к здоровью. Не слишком увлекайтесь в погоне за худобой, если она наносит вред организму. Пусть эти фильмы научат вас делать выводы и поддержат в борьбе за красивое и здоровое тело. Приятного просмотра!

Смотрите также — Лучшие фильмы о любви с разницей в возрасте: 16 незабываемых картин