Войти в почту

Дикая штучка: 12 отличных фильмов с Эмили Блант

Вообще Эмили Блант не мечтала с детства стать актрисой. Она планировала после школы пойти в университет на лингвистический факультет и работать переводчиком-синхронистом. В школьных спектаклях она участвовала только потому, что актерство помогало ей преодолевать заикание. Но так бывает: стоит начать, потом, если у тебя талант, затянет — и не выпутаешься. Сначала Эмили играла в театре, а оттуда перекочевала и в кино. И нам всем очень повезло, что она не пошла в переводчики. В подтверждение тому — замечательные фильмы из нашей коллекции.

Жизнь по Джейн Остин

The Jane Austen Book Club, 2007

John Calley Productions Жизнь по Джейн Остин

Шестеро почитателей таланта Джейн Остин объединяются в книжный клуб, чтобы обсуждать романы, а в результате говорят в основном о своей личной жизни.

Роль — Пруди, разочарованная в браке учительница французского языка.

Дикая штучка

Wild Target, 2009

Cinema Four Дикая штучка

Профессиональному киллеру заказывают убийство симпатичной мошенницы, но девушка настолько непредсказуема в своих поступках, что убийца сам не замечает момента, когда превращается в ее телохранителя.

Роль — хитроумная Роуз, мошенница и потенциальная жертва киллера.

Рыба моей мечты

Salmon Fishing in the Yemen, 2011

BBC Films Рыба моей мечты

Арабский шейх, очень прогрессивный в своей стране, задумал разводить лососей в Йемене. Кажется, это невозможно. Так думал доктор Альфред Джонс, замкнутый ученый, специалист по рыбам. Но почему бы это не изменить. Поселить лосося в пустыне — подходящий повод для того, чтобы вдохнуть новый смысл в свою скучную жизнь. Тем более что команда подобралась очень приятная.

Роль — Хариетт, компаньонка доктора Альфреда Джонса по этому безумному предприятию.

Меняющие реальность

The Adjustment Bureau, 2011

Universal Pictures Меняющие реальность

Молодой политик Дэвид Норрис знакомится с хорошенькой женщиной, они проникаются друг к другу симпатией, и, кажется, никаких причин не встретиться снова у них нет. Однако ему дают понять, что чувства неуместны и могут привести к печальным последствиям — Бюро корректировки судеб запрещает ему встречаться именно с этой женщиной.

Роль — Элиза, девушка, с которой нельзя встречаться Дэвиду.

Немножко женаты

The Five-Year Engagement, 2012

Apatow Productions Немножко женаты

Помолвка Тома и Виолетты затянулась на пять лет, и они все откладывали и откладывали свадьбу, все планировали и планировали. Чуть не развелись, пока дошло до дела.

Роль — Виолетта, счастливая невеста.

Петля времени

Looper, 2012

DMG Entertainment Петля времени

В будущем плохие парни приспособили машину времени, чтобы избавляться от трупов. Отправляют в прошлое жертву, а местный киллер ее убивает. И вот одна такая жертва удирает от убийцы, чтобы изменить плохое будущее, прикончив могущественного главу мафии еще в детстве.

Роль — Сара, мать-одиночка, воспитывающая будущего гениального злодея.

Грань будущего

Edge of Tomorrow, 2014

Warner Bros. Pictures Грань будущего

Если бы офицер Уильям Кейдж не был неуклюжим неудачником, пришла бы нашей цивилизации безвременная кончина — недоброжелательно настроенные твари из космоса уничтожили бы всех без разбора. Уильям каждый день умирает жестокой смертью, но зато сумел законтачиться с мозгом противника. Чтобы победить, ему надо понять, как он работает.

Роль — Рита Вратаски, еще один человек, помимо главного героя, побывавший в петле времени.

Убийца

Sicario, 2015

Black Label Media Убийца

Агента ФБР Кейт Мэйсер приглашают поучаствовать в спецоперации ЦРУ по борьбе с наркотрафиком. По ходу дела она понимает, что на страже порядка стоят довольно отмороженные типы, а ее принципы в этой подпольной реальности ничего не значат.

Роль — Кейт Мэйсер, агент ФБР, новичок в борьбе с наркотрафиком.

Белоснежка и Охотник 2

The Huntsman: Winter’s War, 2016

Universal Pictures Белоснежка и охотник 2

Жили-были две сестры-королевы, одна коварная, а другая добрая. Однажды в семье доброй королевы случается трагедия, отчего она превращается в ледяную колдунью, и всем теперь сложнее жить, потому что ее главным увлечением становится война.

Роль — Фрейя, ледяная королева, которая признает только одну добродетель: доблесть на поле боя.

Девушка в поезде

The Girl on the Train, 2016

Amblin Entertainment Девушка в поезде

Каждый день Рэйчел садится в один и тот же поезд и каждый день мельком видит очаровательный коттедж, где живет, казалось бы, идеальная пара — Меган и Скотт. Она придумывает им прекрасную жизнь, где нет места разладу. Однажды Меган пропадает, и Рэйчел подозревает неладное, но не помнит того вечера, потому что была в стельку пьяна.

Роль — Рэйчел, молодая женщина в депрессии после развода.

Тихое место

A Quiet Place, 2018

Platinum Dunes Тихое место

На Земле конец света: она наводнена жуткими тварями, которые ищут своих жертв по звуку. Жителям американской глубинки приходится существовать в полной тишине — общаться жестами, красться, затаив дыхание, отказаться от столовых приборов во время еды. Но осечка рано или поздно неизбежна, и тогда начинается настоящий ад.

Роль — Эвелин, мать семейства, беременная четвертым ребенком.

Мэри Поппинс возвращается

Mary Poppins Returns, 2018

Walt Disney Pictures Мэри Поппинс возвращается

Воспитанники Мэри Поппинс, Майкл и Джейн, выросли. У добряка Майкла свои дети и куча серьезных проблем, с которыми он не знает, как справиться. К счастью, спустя 20 лет, по одной ей ведомым причинам, возвращается его любимая няня, и ее помощь будет очень кстати. Она приносит с собой радость, волшебство и сказку, и от этого становится хорошо не только детям, но и всем жителям Вишневой улицы.

Роль — волшебная няня Мэри Поппинс