Войти в почту

Назван лучший косплей BlizzCon 2021 — победитель воссоздал образ Болвара Фордрагона

Blizzard назвала лучший косплей BlizzConline — цифрового ивента BlizzCon 2021. Победителем стал бельгиец по имени Джим, более известный под псевдонимом Hartigan Cosplay. Он подготовил образ Болвара Фордрагона из World of Warcraft.

Назван лучший косплей BlizzCon 2021 — победитель воссоздал образ Болвара Фордрагона
© CyberSport.ru

Hartigan Cosplay делал косплей более 638 часов. На облачение в костюм уходит около 12 минут. 

Верховный лорд Болвар Фордрагон — один из самых знаменитых бойцов Альянса. После битвы у Ангратара, Врат Гнева, он считался погибшим. Впоследствии выяснилось, что герой выжил, хотя тело Болвара обгорело в пламени драконов. В финале дополнения Wrath of the Lich King он стал новым Королем-личом, пока в конце Battle for Azeroth к нему не явилась Сильвана Ветрокрылая. Дальнейшая сюжетная линия Болвара неизвестна — он один из центральных персонажей в актуальном аддоне World of Warcraft: Shadowlands.

BlizzCon 2021 прошел в онлайне из-за пандемии коронавируса. Blizzard провела несколько стримов с разработчиками, а также показала много пользовательского контента. Например, после выступления Линдси Стирлинг в эфире появилось видео с традиционным шествием мурлоков, но в новом формате.