Войти в почту

Элайджа Вуд рассказал о самых сложных сценах «Властелина колец»

Элайджа Вуд рассказал о самых сложных сценах «Властелина колец»

Элайджа Вуд рассказал о самых сложных сценах «Властелина колец»
© Peopletalk

В 2001-м году состоялся релиз двух культовых кинофраншизы: «Гарри Поттер» и «Властелин колец». В честь их двадцатилетия исполнители главных ролей Дэниэл Рэдклифф и Элайджа Вуд снялись вместе для апрельской обложки Empire.

В откровенном интервью Элайджа признался, что профессия актера дает возможность получить «безумный жизненный опыт». Для исполнителя роли Фродо самым сложным было снимать сцену в башне Кирит Унгол из «Возвращения короля». Все из-за того, что создатели снимали трилогию не в хронологическом порядке и актеру было сложно резко перестроиться на другое эмоциональное состояние его персонажа (в той сцене хоббит уже начал поддаваться силе кольца).

Кадр из «Властелина колец»

Вуд также рассказал, что думает о последующих проектах франшизы, созданных уже без его участия. Так, ему кажется странным, что Amazon назвал новый сериал по Толкину «Властелином колец».

Элайджа Вуд

«Это не «Властелин колец»! Действие происходит во Вторую эпоху Средиземья, за тысячу лет до событий, о которых рассказывали мы», — подчеркнул актер. При этом он отметил, что ему нравится «невероятный испанский режиссер» Хуан Антонио Байона, который снимает первые эпизоды, а также то, что создатели сохранили преемственность по отношению к трилогии, организовав съемки в Новой Зеландии.

Кадр из «Властелина колец»

Напомним, в 2019 году Amazon объявил, что снимет сериал по вселенной «Властелина Колец». Уже известно, что действия развернутся в период правления Саурона, за 3000 лет до событий «Братства кольца». Элайджа Вуд не задействован в проекте, но заявил о своем желание принять участие в работе.