Войти в почту

Судьба Валерии Ланской: настоящая фамилия, роман с Авербухом, муж

34-летняя Валерия Ланская прославилась как талантливая актриса, играющая в отечественных мелодрамах. Подобно своим героиням, личную жизнь зв езда наладила далеко не с первой попытки. Как сейчас живет и выглядит Валерия Ланская?

Судьба Валерии Ланской: настоящая фамилия, роман с Авербухом, муж
© Клео.Ру

Актриса родилась в Москве в творческой семье: ее отец – хореограф, а мать – тренер по фигурному катанию. С детства Валерия посещала занятия матери, спортивные кружки, увлекалась художественной гимнастикой, а также играла в музыкальном театре юного актера.

Раньше у актрисы была фамилия отца – Зайцева, однако девушка сменила ее, чтобы избежать путаницы: в том же театре играла еще одна Валерия Зайцева. Так она и стала Валерией Ланской, взяв девичью фамилию бабушки (матери отца).

Получив достаточно опыта в детском театре эстрады, Валерия с успехом поступила в театральный институт им. Б. Щукина. За год до своего выпуска она начала сниматься в кино. Первая серьезная роль Ланской досталась в телесериале «Есенин» (2005). Затем Валерия появилась в сериале «Кадетство» (2006-2007). Но настоящим прорывом для актрисы стала мелодрама «Принцесса цирка» (2007-2008). С тех пор звезда старается не менять амплуа и выбирает драмы. Также Валерия играла в «Сатириконе» и сотрудничала с театром им. Вахтангова.

Личная жизнь актрисы была на слуху. После окончания учебы в вузе Валерия стала встречаться с актером Андреем Александриным, с которым она вместе играла в мюзикле. Пара даже планировала узаконить отношения, однако по неведомым причинам разорвала помолвку.

В 2009 году Валерия стала участницей шоу «Ледниковый период». Она выступала в паре с Алексеем Ягудиным, но роман у актрисы закрутился с фигуристом Ильей Авербухом. Пара много времени проводила вместе, а поклонники верили, что влюбленные поженятся. Мечтам фанатов не суждено было сбыться. Авербух и Ланская расстались, после чего актриса стала встречаться с продюсером Антоном Калюжным, однако и эти отношения не увенчались успехом.

Свою любовь Валерия встретила только в 2014 году. Ее единственным супругом стал режиссер Стас Иванов. Через год после знакомства они узаконили отношения, так как актриса ждала ребенка. Валерия родила сына Артемия. Звезда, несмотря на материнство, активно снимается в кино и участвует в различных телепередачах.