Войти в почту

Актеры, которые ушли из жизни незаметно для зрителей

О гибели широко известных актеров, пресса пишет часто, и делают это почти все СМИ. Есть артисты, лица которых знакомы многим зрителям, но об их смерти пользователи ничего не знают и до сих пор думают, что звезды экрана еще живы. Предлагаем вспомнить тех, кто ушел из жизни тихо и незаметно для всех.

Актеры, которые ушли из жизни незаметно для зрителей
© Клео.Ру

Василий Лыкшин

Судьба этого актера в самом начале его артистического пути напоминала историю участников группы «Ласковый май». Василий тоже вырос в детском доме, его родителей лишили прав, и в будущем особых перспектив у подростка не было.

В самом начале 2000-х Василий по воле случая попал в кино. Он сыграл эпизодическую роль в ленте «Ангел на обочине». Режиссер фильма обратила внимание на Лыкшина и решила взять его под свою опеку, причем документально.

Именно она поспособствовала тому, что о парне узнали многие его ровесники. Лыкшин играл в сериале «Громовы», «Ранетки». Он же появился и в нашумевшем фильме «Сволочи». Многие были уверены, что с таким покровительством и талантом актеру уготована яркая судьба и хорошая кинокарьера, но жизнь внесла свои коррективы.

Василий умер во сне от острой сердечной недостаточности в возрасте 22 лет. Он ушел из жизни так, как мечтают многие люди: без боли и не поняв, что происходит.

Анатолий Отраднов

Карьера Анатолия также началась в 2000-х годах. На протяжении 8 лет актер охотно принимал участие в самых громких проектах: его видели в эпизодах «Интернов», «Глухаря и «Универа».

Фильмография Отраднова насчитывала около полусотни ролей. Анатолий верил, что его счастливый билет еще впереди, и он запомнится многим, сыграв главную роль в каком-нибудь из фильмов.

Мечтам артиста не суждено было сбыться. В конце января 2012 года Отраднов вышел из дома, а нашли его спустя сутки, в родном районе. К моменту обнаружения он уже не дышал.

Как именно ушел мужчина, зрителям и журналистам достоверно неизвестно. В сети появлялось сразу несколько версий, но какая из них соответствовала действительности, выяснить не удалось.

Алексей Федотов

Молодого актера, шоумена и пародиста запомнили многие зрители. Алексей снимался в телесериале «Груз», «Черный ворон», он же занимался озвучкой и был приглашенным гостем проектов «Смехопанорама» и «Большая разница». Мужчина играл в театре и был счастлив в личной жизни.

Федотов умер в 2015 году. Причиной смерти эксперты назвали сердечный приступ. До этого на здоровье 41-летний артист не жаловался.

Его уход стал шоком для многих знакомых. Правда, пресса эту новость широко не освещала. Многие, кто его видел и помнит, до сих пор не знают, что Алексея на самом деле уже нет в живых.