Войти в почту

Народу не позволили проститься с Екатериной Градовой

Актриса Екатерина Градова прославилась благодаря роли радистки Кэт в фильме "Семнадцать мгновений весны". Она снялась еще в нескольких фильмах. Однако затем артистка отдала себя общественной работе и заинтересовалась религией.

Народу не позволили проститься с Екатериной Градовой
© Экспресс газета

Тем не менее, проститься сегодня, 24 февраля, с Екатериной Градовой, скончавшейся в результате инсульта, хотело бы немало народу, судя по комментариям в Сети. Вот только у них ничего не получилось. Оказалось, что похороны Екатерины Градовой закрытые. Прессу на Троекуровское кладбище не пустили. Также и в ритуальном зале этого погоста не стали устраивать церемонию прощания с актрисой. Таково оказалось желание семьи.

Отметим, что 74-летняя Екатерина Градова во втором браке с физиком Игорем Тимофеевым воспитала приемного сына Алексея. А от первого брака с актером Андреем Мироновым у актрисы есть дочь Мария. Говорят, Екатерина Градова души не чаяла во внуках.

Более того, старший сын Марии Мироновой Андрей Удалов-Миронов, по слухам, и вовсе воспитывался именитой бабушкой. Дело в том, что сама Маша тогда была еще молода, она усиленно училась. Поэтому ребенком занималась именно Екатерина Градова.

Зато Мария Миронова по-настоящему наслаждается материнством, не так давно родив второго сына Федора. Кто является отцом малыша, неизвестно. По некоторым данным, актриса вышла замуж за мужчину, который значительно моложе нее.

Для Марии Мироновой смерть матери стала ударом. Актриса призналась, что у нее "разрывается сердце", поэтому попросила журналистов не звонить ей с вопросами.