Войти в почту

Зеленский на заседании СНБО может «ударить» по Фирташу — СМИ

«На ряде Telegram-каналов, которые, по нашей оценке, близки к ОП, появилась информация о том, что на сегодняшнем заседании СНБО могут жахнуть по Фирташу. А точнее — по облгазам, которыми он владеет», — говорится в сообщении.

Зеленский на заседании СНБО может «ударить» по Фирташу — СМИ
© Украина.ру

Отмечается, что по результатам заседания облгазы могут вернуть в государственную собственность и снизить стоимость голубого топлива для населения.

Ранее стало известно, что в пятницу, 26 февраля, президент Украины Владимир Зеленский созывает заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины. Отмечается, что заседание состоится в связи с необходимостью принятия оперативных решений по актуальным вопросам государственной безопасности.

В состав Группы РГК входят 18 облгазов: АО «Винницагаз», АО «Волыньгаз», АО «Житомиргаз», АО «Закарпатгаз», АО «Запорожгаз», АО «Киевоблгаз», АО «Днепрогаз», АО «Днепропетровскгаз», АО «Криворожгаз», АО «Николаевгаз», АО «Ривнегаз», АО «Сумыгаз», АО «Ивано-Франковскгаз», АО «Харьковгаз», АО «Харьковгоргаз», АО «Хмельницкгаз», АО «Черновцыгаз» и АО «Черниговгаз».