Войти в почту

7 фильмов о том, что некоторые ошибки прошлого можно пофиксить

У каждого из нас в жизни есть моменты, которыми мы не можем гордиться. Герои этих фильмов пытаются примириться со своим прошлым и хоть как-то подлатать его.

Счастливо оставаться

Adieu les cons, 2020

Canal+ [fr] Счастливо оставаться

На врачебном приеме Сюзи узнает, что жить ей осталось недолго, и она понимает, что единственная важная вещь, которую надо сделать за оставшиеся дни — найти своего сына. Сюзи родила его двадцать восемь лет назад, когда ей было всего пятнадцать лет, и была вынуждена подписать отказ от материнства. Многолетние поиски ни к чему не привели, и теперь, когда времени критически мало, женщина решается на радикальные меры.

После свадьбы

After the Wedding, 2019

Sony Pictures Classics После свадьбы

Изабель уютно устроилась в Индии, где держит приют для местных сирот и чувствует себя прекрасно, помогая людям. Ее никак не тянет обратно на родину, и единственным, что побуждает женщину вернуться в Нью-Йорк, становится предложение богатой бизнес-вумен пожертвовать крупную сумму на благотворительность. Правда, для этого Изабель почему-то должна побывать на свадьбе дочери своей благодетельницы.

Необыкновенная история на Рождество

The Man Who Invented Christmas, 2017

Ingenious Media Необыкновенная история на Рождество

Молодой писатель Чарльз Диккенс в творческом кризисе: после «Оливера Твиста» следующие три его романа не встречают признания у публики, а издатели не в восторге от идеи о новой повести про скрягу, которому в канун Рождества явились три духа. Тогда Чарльз решает занять денег под бешеные проценты и издать книгу самостоятельно. На сочинение и печать у автора всего полтора месяца. Время не ждет.

Искусственный интеллект

Superintelligence, 2020

Warner Bros. Искусственный интеллект

Кэрол — одинокая, безработная, неуклюжая, но милая женщина без особых выдающихся талантов. Однажды с ней связывается искусственный сверхразум и сообщает, что она выбрана объектом для наблюдения за человечеством. Проанализировав ее жизнь и поведение, ИИ решит, оставить людей в покое или стереть с лица Земли.

Куда ты пропала, Бернадетт?

Where’d You Go, Bernadette, 2019

Annapurna Pictures Куда ты пропала, Бернадетт?

Некогда талантливый архитектор Бернадетт двадцать лет назад забросила работу и ушла с головой в семейную жизнь, отдав все свое время дочке и мужу. Правда, энергия творческой личности бурлит и требует выхода — женщина постоянно чудит и страдает от бессонницы. Однажды она просто сбегает из дома на край света, чтобы разобраться в своем внутреннем мире и понять, что в жизни пошло не так.

Мустанг

Mustang, 2019

Canal+ [fr] Мустанг

Нелюдимый Роман Коулман, осужденный на тюремный срок за убийство, попадает в реабилитационную программу по приручению диких мустангов. Ему достается самый норовистый конь, на которого все махнули рукой, и именно Коулману удалется найти с дикарем общий язык.

Темное наследие

Inheritance, 2020

Convergent Media. Темное наследие

После смерти богача-отца Лорен Монро получает не утешительные миллионы на память, а ключ от зловещего бункера, в котором на протяжении долгих лет сидит в заточении жалкий и уже немолодой человек. Эту страшную тайну надо сохранить во что бы то ни стало, ведь репутация всей семьи может пострадать. Правда, Лорен — человек, склонный к поискам справедливости, а чтобы понять, как поступить правильно, надо узнать, с чего все начиналось.