Войти в почту

Судьба Алены Апиной: все мужья, почему ушла из «Комбинации», как выглядит сейчас

Песни в исполнении Алены Апиной знает вся страна. «Ксюша», «Узелки», «Бухгалтер», — все эти композиции стали хитами, когда Апина покинула группу «Комбинация». Почему сольная карьера у певицы сложилась удачнее, чем работа в коллективе?

Судьба Алены Апиной: все мужья, почему ушла из «Комбинации», как выглядит сейчас
© Клео.Ру

Алена Апина была главной звездой 90-х. Возможно, ее карьера сложилась бы не так удачно, если бы артистка не покинула легендарную группу «Комбинация», в которой была солисткой с 1988 по 1991 год. В коллектив она попала случайно: ее туда пригласил старый знакомый и бывший возлюбленный Виталий Окороков. Апина думала, что в «Комбинации» она просто подработает во время летних каникул. Но певица задержалась там на куда больший срок.

Хит «Бухгалтер» родился, когда Апина была еще частью музыкального коллектива, но именно она написала слова песни. После своего ухода из «Комбинации» Алена посчитала, что может исполнять композицию параллельно с группой. Кроме того, у певицы сразу же родился новый хит – «Ксюша». Так сольная карьера Алены Апиной оказалась намного успешнее, чем когда певица выступала в группе.

Звезда продолжала покорять музыкальный Олимп, сотрудничая с известными представителями шоу-бизнеса. С приходом нового века популярность Апиной уменьшилась. Певице пришлось работать на телевидении, а затем преподавать музыку в школе. Сейчас Апина постепенно возвращает свою былую популярность, участвуя в различных музыкальных телепрограммах.

Личная жизнь у певицы была насыщенной. Она вышла замуж в первый раз еще в 18 лет. Избранником певицы стал художник Валерий Апин. По словам звезды, она в тот момент сама не понимала, что творит. Певица просто хотела почувствовать себя в роле замужней женщины. Брак просуществовал всего полгода.

Во второй раз Апина вышла замуж за бизнесмена Александра Иратова. В то время она уже была солисткой «Комбинации». Алене нравился образованный и начитанный мужчина, покоривший ее с первого взгляда. Именно из-за Иратова певица ушла из музыкального коллектива – она не хотела быть вдалеке от любимого мужчины. Основатель «Комбинации» Александр Шишикин до самой своей смерти не мог простить Апиной это решение.

В 2001 году у Алены и ее мужа родилась дочь, которую выносила суррогатная мать. В 2016 году певица развелась с Александром Иратовым. Сейчас артистке 56 лет. Она постепенно возвращается на сцену, а также ездит на гастроли.