Войти в почту

Хиллари Клинтон напишет политический триллер

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон напишет книгу в жанре политического триллера под названием «Государство террора». Как сообщает издатель, в нём будет рассказываться о «начинающем госсекретаре, который присоединяется к администрации своего соперника, президента, вступившего в должность». Сюжет частично будет основан на некоторых событиях из биографии самой Клинтон. Так, будучи претенденткой на пост президента, она соперничала с Бараком Обамой, а позже стала госсекретарем при нём в 2008 году. «Государство террора» характеризуют как «закулисную глобальную драму, дополненную подробностями, которые мог знать только инсайдер».

Хиллари Клинтон напишет политический триллер
© Mainstyle

Луиза Пенни

С подготовкой книги Хиллари будет помогать писательница Луиза Пенни. Обе они — «давние друзья и поклонники триллеров», как сообщает издатель. «Когда мне предложили написать политический триллер вместе с моей подругой Хиллари, я не смогла сказать "да" достаточно быстро. Какой невероятный опыт — попасть в Государственный департамент, — рассказала Пенни в пресс-релизе, анонсирующем книгу. — Прежде чем начать, мы поговорили о том времени, когда она была госсекретарем. Что было самым страшным её кошмаром? Состояние ужаса — вот ответ».

Хиллари Клинтон

Что касается Клинтон, то она заявила, что издать книгу — это «мечта, ставшая реальностью», ещё и потому, что она делает это вместе с Пенни. «Я наслаждалась каждой её книгой и персонажами, а также дружбой с ней. Теперь мы объединим наш опыт, чтобы исследовать сложный мир дипломатии с высокими ставками и частым предательством. В политике всё не так, как кажется на первый взгляд», — прокомментировала свои планы Хиллари.

Выход политического триллера «Государство террора» запланирован на 12 октября.

Источник фото: Gettyimages

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН