Войти в почту

Семья Роналду приходит в себя после происшествия с котом

Семья Криштиану Роналду пережила несколько тревожных часов. Сбежал из дома и попал под колеса машины их любимец – кот по кличке Пепе. Питомец выжил, но история на этом не закончилась, сообщает спортивный обозреватель телеканала «МИР 24» Александр Бриус.

Для кота арендовали частный самолет, чтобы он смог пройти курс реабилитации в Испании. Ведь дома в Турине дети не давали ему покоя.

Котенок обошелся одному из самых высокооплачиваемых футболистов мира в три тысячи евро. Конечно, это не рекордная цена, но для породы сфинкс очень даже внушительная. Заводчик утверждал, что это эксклюзивный экземпляр, и таких во всем мире якобы не больше восьми. И вот этот уникальный кот однажды решил погулять сам по себе.

«Пепе нас ужасно напугал. Он сбежал из дома и попал под колеса машины. Он был на волосок от смерти. Сейчас Пепе выздоравливает в Испании. Он в надежных руках».

Интересно, что когда Джорджина Родригес впервые похвасталась фотографией любимца семьи, не все разделили ее восторга. Например, британское издание «Сан» написало, что это самый страшный кот в мире.

А вот то, что Пепе сбежал из дома футбольной звезды, Джорджина должна винить саму себя. Криштиану зарабатывает деньги, и ему не до котов. К тому же, эта порода особенная.

«В какой-то мере можно говорить о безответственности. Но на самом деле хозяин такого питомца должен понимать, что любопытства у него сверх меры. Открытая дверь, вы уходите, вы не посмотрели. Достаточно пары секунд, чтобы он выбежал. Ему интересно посмотреть новый мир, что там происходит», – объяснил заводчик питомника канадских сфинксов Александр Тарарев.

Заводчики отмечают, что кошки породы сфинкс по своей физиологии очень прыгучи. Прямо-таки как сам Криштиану Роналду. Вспомним для примера матч против «Сампдории», когда Роналду в борьбе за мяч выпрыгнул на 71 сантиметр и уже с высоты 2, 56 метра забил гол. Такой прыгучестью не могут похвастаться 70% баскетболистов НБА. Позже Роналду скромно назвал себя футбольным Майклом Джорданом.

А Леди Гага предложила 500 тысяч долларов за возвращение двух ее бульдогов. Собак певицы похитили. Все произошло, когда помощник Леди Гаги выгуливал трех собак артистки. К нему приблизились неизвестные, выстрелили в него и забрали двух французских бульдогов по кличке Коджи и Густав. Один из трех питомцев смог убежать и позднее был найден. Раненого мужчину доставили в больницу. Сама Леди Гага сейчас находится в Риме на съемках и глубоко огорчена новостями о домашних животных.