Войти в почту

Власти Крыма сделали Ротару интересное предложение

«Я к Софии Ротару, как к исполнительнице, отношусь с большим уважением. И в свое временя для ее имени Крым сделал многое. Неприятно осознавать, что Софья Михайловна заняла такую позицию и больше не поет для крымчан», — сказала Новосельская.

Власти Крыма сделали Ротару интересное предложение
© Украина.ру

По словам министра, двери крымского концертного комплекса «Юбилейный» для Ротару всегда открыты, а Новосельская всегда готова подписать приглашение для артистки на посещение региона.

По данным СМИ, Ротару поддерживала Вооруженные силы Украины, в том числе и материально. В прошлом году исполнительница и вовсе решила попрощаться с полуостровом, выставив на продажу всю недвижимость, что у нее там есть.

При этом от концертов в России не отказалась. В 2020 году ее концертный директор Сергей Лавров заявил, что из-за карантина финансовое положение исполнительницы пошатнулось. И при первой же возможности Ротару отправилась в Россию, где выступила на частной вечеринке в Воронеже.

Ранее в соцсетях появилось видео выступления Ротару на юбилее в Воронеже.

Пока Ротару никак не отреагировала на предложение крымского министра. Между тем, власти Украины такое предложение считают незаконным, заявляя, что все желающие поехать в Крым, должны спросить разрешения в Киеве. Все ослушавшиеся лишаются права въезда на Украину.

Крым на Украине до сих пор считают своей территорией, не смотря на то, что в 2014 году жители полуострова проголосовали за возвращение в состав РФ.