Войти в почту

8 кинообразов прекрасной Кэри Маллиган

28 мая у британской актрисы, номинантки на «Оскар» и лауреатки премии BAFTA Кэри Маллиган день рождения. Мы сделали по этому поводу подборку отличных фильмов с ее участием, которые понравятся даже самым придирчивым киноманам.

Воспитание чувств

An Education, 2009

BBC Films Воспитание чувств

Одна из самых ярких работ Кэри: 16-летняя Дженни, гениальная виоланчелистка и отличница, которая чуть не пустила под откос свою жизнь из-за любви ко взрослому мужчине.

Гордость и предубеждение

Pride & Prejudice, 2005

Focus Features Гордость и предубеждение

Первое появление Кэри в большом кино случилось в ленте «Гордость и предубеждение», где начинающая актриса сыграла небольшую роль Китти, одной из младших сестер Беннет.

Великий Гэтсби

The Great Gatsby, 2013

Warner Bros. Великий Гэтсби

В экранизации романа американского писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда Маллиган сыграла Дэйзи Бьюкенен, ту самую девушку, ради которой Джей Гэтсби стал богачом, спускающим деньги на роскошные вечеринки.

Не отпускай меня

Never Let Me Go, 2010

Fox Searchlight Pictures Не отпускай меня

В экранизации романа нобелевского лауреата Кадзуо Исигуро Маллиган досталась одна из главных ролей. Ее героиня Кэти — клон, созданный и выращенный как будущий донор органов. С самого детства она и её друзья по интернату знают о своем предназначении — умереть после постепенной выемки всех органов.

Вдали от обезумевшей толпы

Far from the Madding Crowd, 2015

DNA Films Вдали от обезумевшей толпы

Викторианская Англия. Юная Батшеба Эвердин наследует богатую ферму, берет хозяйство в свои руки, нанимает рабочих, ценит свою независимость и беззаботно принимает ухаживания троих мужчин.

Суфражистка

Suffragette, 2015

Focus Features Суфражистка

Вместе с Хеленой Бонем Картер, Мэрил Стрип и Энн-Мэри Дафф Кэри сыграла женщин, которые боролись за избирательное право для жительниц Великобритании. И они не всегда делали это мирным путем.

Дикая жизнь

Wildlife, 2018

June Pictures Дикая жизнь

Героиня Маллиган — домохозяйка из 1960-х Жанетт, вынужденная кормить себя и сына-подростка, в то время как ее муж пытается правиться с личностным и финансовым кризисом.

Девушка, подающая надежды

Promising Young Woman, 2020

Focus Features Девушка, подающая надежды

Последняя работа актрисы. Кэсси — блестящая студентка медуниверситета, бросившая учебу из-за ужасного инцидента с одногруппниками. Она не хочет возвращаться в медицину, предпочитая развлекать себя разоблачением мужчин, которые пользуются беззащитностью женщин.