Войти в почту

9 фильмов о домах с секретами

Для всех, кто любит необычное завораживающее кино, чужие тайны и нестандартную концовку, мы собрали 8 картин о домах с секретами.

Отель психопатов

Dirty Fears, 2020

Cyfuno Ventures Отель психопатов

Сбежавший пациент психбольницы захватывает заброшенный отель в горах. Он решает провести в здании увлекательную игру: рассылает приглашения нескольким незнакомцам, обещая возместить все расходы. Первоклассный сервис, красивые виды, вкусная еда — доступно все, при условии, что вы приедете и отключите мобильные телефоны.

Кошмар на улице Вязов

A Nightmare on Elm Street, 1984

New Line Cinema Кошмар на улице Вязов

Старшеклассникам одной из школ Лос-Анджелеса снится один и тот же кошмарный сон, в котором за ними гонится изуродованный мужчина с ножами на перчатке. И тот несчастный, кого маньяк поймал и убил во сне, умирает в реальности…

Высотка

High-Rise, 2015

British Film Institute (BFI) Высотка

Доктор Роберт Лэнг, загадочный и очень молчаливый мужчина с туманным прошлым, поселяется в роскошном высотном доме, в котором есть все удобства цивилизации. Причем все настолько удобно расположено, что из высотки не нужно никуда уезжать, разве только на работу. Постепенно он пытается вписаться в компанию соседей, понять законы и нравы жизни в доме и стать «своим».

Дом у озера

The Lake House, 2006

Warner Bros. Дом у озера

Кейт решает оставить арендуемый дом на озере и переехать в Чикаго, поближе к новой работе. Она пишет письмо новому владельцу, в котором извиняется за испорченный мостик и пыльную коробку на чердаке. Алекс Уайлер, получивший письмо, удивляется: мостик в порядке, чердак пуст, а он сам — первый обитатель дома. Алекс оставляет письмо в том же почтовом ящике, и вскоре герои выясняют, что они разделены во времени двумя годами, хотя и находятся в одном и том же месте.

Мы всегда жили в замке

We Have Always Lived in the Castle, 2018

Furthur Films Мы всегда жили в замке

Сестры Мэррикэт и Констанс Блэквуд живут в шикарном замке на холме. Их родителей отравили, и подозрения пали на старшую дочь Констанс. Девушку оправдали, но с тех пор весь город открыто презирал и оскорблял Блэквудов. Неожиданное появление их кузена Чарльза меняет атмосферу в доме: Констанс вновь вспоминает о прелестях жизни, а Мэррикэт начинает избавляться от непрошеного гостя всеми способами.

Убежище дьявола

El habitante, 2017

Bh5 Убежище дьявола

Три сестры решаются на ограбление самого богатого сенатора города. К огорчению девушек, сейф оказывается пуст, а наличных средств хозяев слишком мало. Сестры обыскивают дом в поисках добычи и в скором времени оказываются в подвале с парализованной дочерью сенатора, привязанной и замученной пытками до полусмерти.

Не дыши

Don’t Breathe, 2015

Screen Gems Не дыши

Трое подростков решают подзаработать перед «взрослой жизнью» и ограбить парочку домов. Один из ребят — сын специалиста по сигнализациям, так что проникновение не составляет никакого труда. Последним «клиентом» оказывается слепой ветеран войны. Кажется, что медали и деньги обеспечат компанию надолго, но за эти богатства придется расплачиваться.

Хэвенхерст

Havenhurst, 2016

Twisted Pictures Хэвенхерст

После пребывания в реабилитационном центре страдающая алкоголизмом Джеки решает найти свою лучшую подругу Даниэлль, которая куда-то пропала. Поиски приводят её в особняк Хэвенхёрст, где Джеки селится в квартиру, в которой раньше жила подруга. Скоро она начинает замечать, что старинный дом полон странностей, а его постояльцы таинственным образом исчезают. Неужели реабилитация не помогла?

З/Л/О 2

V/H/S/2, 2013

Yer Dead Productions З/Л/О 2

Разыскивая без вести пропавшего мужчину, частный детектив и его помощница направляются в дом, где он жил. Внутри детективы обнаруживают странную коллекцию любительских видеокассет. В надежде, что на пленке они увидят пропавшего или найдут ключ к его местоположению, они включают кассеты одну за другой, не осознавая того, что может произойти.