Войти в почту

Школьники, студенты и многодетные семьи смогут бесплатно посетить Музей Победы 28 февраля

Школьники, студенты и многодетные семьи смогут бесплатно посетить музыкальный спектакль, концерт, а также выставочные проекты в Музее Победы 28 февраля. Об этом сообщила пресс-служба музея.

Школьники, студенты и многодетные семьи смогут бесплатно посетить Музей Победы 28 февраля
© Агентство «Москва»

«Музей Победы приглашает москвичей и гостей столицы 28 февраля посмотреть музыкальный спектакль, концерт, а также познакомиться с шестью выставочными проектами. Вход в музей в этот день будет бесплатным для многодетных семей, школьников и студентов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что воскресенье, 28 февраля, станет последним днем работы трех выставок - «Военная разведка. Гриф «Секретно», фотовыставки к годовщине вывода советских войск из Афганистана и экспозиции московской школы №2025, посвященной «Нормандии-Неман» и 303-й истребительной авиационной дивизии.

«Кроме того, только 28 февраля в музее будет действовать однодневная выставка раритетов времен войны. Участники поискового объединения «Тризна» представят более 50 реликвий военных лет, найденных во время раскопок на местах боев. Гости музея смогут рассмотреть подлинное стрелковое оружие времен Великой Отечественной, а также подержать его в руках и сфотографировать», - добавили в пресс-службе.

Как уточняется, 28 февраля в Зале Полководцев музея представят концерт участников открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Журавли Победы» и музыкально-литературную композицию «Василий Теркин». Произведение о войне исполнит актер театра и кино Вячеслав Корниченко в сопровождении Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Людмилы Зыкиной. Музыкальные программы будут бесплатны для посетителей музея.