Войти в почту

Самые ожидаемые фильмы марта 2021

Минувший 2020-й год оказался очень скуден на кинопремьеры. В условиях, когда кинотеатры массово закрываются, студиям просто экономически не выгодно выпускать дорогостоящий фильм на единичных территориях, где еще можно попасть в кинозал. Ряд уже готовых или почти готовых проектов были перенесены на более поздние даты, бОльшая часть — на 2021 год.

Если студии будут придерживаться заданного графика, любителям кино следует задуматься об абонементах в кинотеатры. Фильмов планируется так много, что впору закладывать отдельный бюджет на билеты. И не стОит забывать о громких премьерах на стриминговых площадках.

KinoBugle.ru собрал фильмы, которые мы сможем увидеть уже в марте.

«Поступь хаоса»

Дата мировой премьеры — 5 мартаДата премьеры в России — 25 марта

Экранизация романа Несса Патрика с Томом Холландом и Дэйзи Ридли . Действие происходит в постапокалиптическом будущем, где всех женщин выкосил неизвестный вирус, а оставшиеся мужчины стали слышать мысли друг друга. Тодд Хьюитт – последний мальчик, неожиданно находит место, где мысли слышать невозможно и обнаруживает там девушку. Режиссером выступает Даг Лайман , снявший с Томом Крузом «Грань будущего» и «Сделано в Америке» , и который полетит с ним в космос.

Россия может первой в мире снять фильм в открытом космосе. Почему это НЕ ВЫЗЫВАЕТ ГОРДОСТИ?

«Райя и последний дракон»

Дата мировой премьеры — 5 марта (а также на стриминге Disney+)Дата премьеры в России — 5 марта

Новый оригинальный мультфильм от анимационного подразделения Disney , подарившего «Город героев» и «Моану». Действие картины происходит в сказочном королевстве Кумандра, где люди и драконы когда-то жили в мире и согласии. Когда на мир опустилась злая сила, драконы пожертвовали собой и спасли человечество. За прошедшие 500 лет люди перессорились и разделились на враждующие друг с другом племена. Отважной воительнице Райе необходимо отыскать последнего оставшегося в мире дракона Сису, и с его помощью попытаться одолеть могущественного врага.

«Поездка в Америку 2»

Дата мировой премьеры — 5 марта, эксклюзивно на стриминге Amazon Prime VideoДата премьеры в России — 5 марта

Принц африканского государства Замунда Аким узнает, что в США у него может проживать сын. Он отправляется в поездку, чтобы вернуть отпрыска на родину. Попытка Эдди Мерфи вернуть себе былую популярность и показать, что он еще умеет делать людям смешно.

ТОП-10 известных актеров, которые стали сниматься во второсортных фильмах и запятнали свое имя

«День курка»

Премьера в интернете — 5 мартаВ России посмотреть фильм легально можно будет с 11 марта в кино

Бывший спецназовец Рой Палвер каждое утро просыпается целым и невредимым, что удивительно, так как накануне его убили. Да и вчерашний день – это повторяющийся сегодняшний день. Рой так умирал уже тысячи раз и запомнил день до мельчайших деталей. Он как будто попал в видеоигру с бесконечным количеством жизней, и чтобы ее пройти, нужно обязательно убить главного босса. Но для этого его нужно найти.

На борту Мэл Гибсон в роли злодея и Наоми Уоттс в роли бывшей.

Режиссирует все это великолепие постановщик «Команды «А»» и «Козырных тузов» Джо Карнахан.

«Лига справедливости Зака Снайдера»

Премьера — 18 марта на стриминге HBO Max

Когда Снайдер в 2017 году покинул Warner Bros., он взял свой ноутбук, на котором была записана его оригинальная почти четырехчасовая «Лига справедливости». В этой версии не было визуальных эффектов, музыки и остальных тонких деталей, которые делают фильм фильмом. Это была черно-белая версия, которую он был готов показывать своим близким или знакомым людям.В ноябре 2019, когда фанатское движение «Release the Snyder Cut» , требующее выпустить версию Снайдера, достигло своего пика, возобновить сотрудничество режиссеру предложил глава Warner Bros. Тоби Эммерих.

Изначально Warner Bros. хотела просто выложить рабочие материалы фильма без какой-либо обработки, но Снайдер на это не пошел. Он считал, что студия пытается убить сразу трех зайцев: утихомирить интернет-пользователей; представить себя в выгодном свете, как компанию, исправляющую ошибки; получить несмотрибельную версию фильма и сказать, что она не настолько хороша, как от нее ждали. Снайдер категорично заявил, что в таком случае он не согласен ничего выпускать, а его версия останется мифом.Доработка фильма обошлась в $70 млн. При этом сам Снайдер не получает за работу никаких денег. Он отказался от зарплаты в обмен на полный творческий контроль.В финале зрителей ждет какое-то разрывное камео. Оно было специально отснято уже во время работы над обновленной версией.

«Годзилла против Конга»

Премьера в российских кинотеатрах — 25 марта31 марта — релиз на HBO MAX

Продюсерская компания «Годзиллы против Конга» Legendary Entertainment, была недовольна решением Warner Bros. выпустить все фильмы 2021 года на платформе HBO Max и даже готова была из-за этого судиться. Во время неопределенности Netflix предлагал $250 млн за право показывать фильм на своей платформе, однако Warner Bros. заблокировала это предложение, что также разочаровало Legendary.

По данным Variety, компании уладили разногласия и сумели выработать стратегию выпуска, которая удовлетворила обе стороны.

Фильм обошелся примерно в $160 млн, а права на показ в азиатских странах, где гигантские кайдзю пользуются наибольшей популярностью, имеет Legendary, и она же получит прибыль от этого показа. Остальной мир в условиях существенных ограничений, вряд ли способен сейчас обеспечить желаемый доход, поэтому студия Warner Bros. будет рассчитывать на дивиденды в виде подписчиков стриминга HBO Max, являющегося также частью конгломерата WarnerMedia.

Фильм давно готов и должен был выйти еще 20 ноября 2020 года.

«Летний лагерь» (мюзикл)

Премьера на платформе Netflix — 26 марта

Трудный подросток Уилл Хокинс из-за проблем с законом рискует оказаться в тюрьме. Однако к нему применяется альтернативное наказание — поездка в христианский летний лагерь. Парень, видимо, не очень умный, и не сразу осознает, насколько ему повезло, а потому первое время корчит недовольные гримасы. Но здесь он встречает милую девушку и берется за ум и пытается стать на путь исправления. Вот только папа девушки, по совместительству начальник лагеря, не в восторге от подобного союза.

Главные роли исполнили Кевин Дж. Куинн и Бэйли Мэдисон . Режиссирует Роман Уайт . Но вряд ли эти имена сейчас кому-то что-то скажут.

Сериал «Неуязвимый»

Стартует на стриминге Amazon Prime 26 марта

Сериал основан на новаторском комиксе Роберта Киркмана, создателя «Ходячих мертвецов» . Главный герой — школьник Марк Грейсон, который ничем не отличается от любого другого парня его возраста, за исключением того, что его отец — самый могущественный супергерой на планете, Омни-Мэн.

В 17 лет у Марка проявляются наследственные суперсилы, и он решает начать борьбу с преступностью, также, как и его отец.

Оригинальный комикс выходил в течение 15 лет с 2003 по 2018 год и снискал себе репутацию кровавого произведения, которое высмеивает все супергеройские штампы. В общем, именно то, что любит Amazon, снимающая также сериал «Пацаны» .