Войти в почту

Российские зрители назвали "самые мужские" фильмы

В феврале 2021 года был проведен интернет-опрос с целью выяснить, какие фильмы наиболее популярны среди российских мужчин. В голосовании приняли участие 877 человек от 15 до 70 лет.

На первой строчке рейтинга оказалась 50-летняя советская лента «Офицеры». Сюжет рассказывает историю двух друзей-фронтовиков. Как отмечает канал Cinema, организовавший опрос, эту картину выбирали в основном мужчины старше 45 лет. Многие из них комментировали свой выбоh популярной фразой из фильма: «Есть такая профессия – Родину защищать». Второе место занял «Крепкий орешек» с Брюсом Уиллисом. Отмечается, что четырехкратного номинанта на премию «Оскар» нередко упоминали в качестве классического полицейского боевика. За эту картину тоже преимущественно голосовала старшая аудитория. Бронзовым призером стали «Неудержимые». Одни из главных ролей в этом фильме сыграли Сильвестр Сталлоне и Джейсон Стейтем, также в ленте были задействованы и другие голливудские знаменитости. Опрошенные выбирали картину прежде всего из-за актерского состава.

Кроме того, в ТОП-5 вошли популярные «Терминатор» и «Бойцовский клуб», пишет МК Крым. За первую ленту голосовали мужчины старше 25 лет, за вторую – от 35 до 44. В рейтинг не попали «Гран Торино» Клинта Иствуда, а также российский сериал «Бригада» и фильм «Хищник», хотя зрители нередко их упоминали.

Ранее «Профиль» писал о лучших фантастических фильмах 2020 года. Киноканал FAN обнародовал Абсолютный рейтинг фантастики.