Войти в почту

О «Гарри Поттере» и скандале с Джоан Роулинг: самое интересное из нового интервью Эдди Рэдмейна

О «Гарри Поттере» и скандале с Джоан Роулинг: самое интересное из нового интервью Эдди Рэдмейна

О «Гарри Поттере» и скандале с Джоан Роулинг: самое интересное из нового интервью Эдди Рэдмейна
© Peopletalk

Исполнитель главной роли в «Фантастических тварях» (актер сыграл ученого Ньюта Саламандера) признался, что всегда фанател от вселенной «Гарри Поттера».

Эдди Рэдмейн

«Мне всегда нравилась вселенная «Гарри Поттера». Кому-то нравится «Властелин колец» или «Звездные войны», но меня всегда завораживала идея мира, полного магии, существующего буквально у тебя под носом, на улицах Лондона», — признался Рэдмейн в новом интервью Esquire.

Прокомментировал звезда и скандал с Джоан Роулинг, который разгорелся во время карантина из-за твитов писательницы о трансгендерах. Эдди отметил, что не согласен с автором книг о Гарри Поттера, однако не понимает агрессивную кампанию, которую развернули против нее. «Трансгендерные женщины — это женщины, трансгендерные мужчины — мужчины, и небинарные личности (люди, которые не относят себя ни к мужскому, ни к женскому полу — Прим. ред.) тоже существуют», — заявлял Рэдмейн еще летом прошлого года. 

Джоан Роулинг

В рамках интервью актер рассказал и то, по какому принципу выбирает кинопроекты: «Хотелось бы ответить поумнее, но, как правило, я полагаюсь на интуицию. Я научился ей доверять. Я представляю себя играющим этого героя. Читаю сценарий — и наслаждаюсь им. Если ты принимаешь решение, полностью полагаясь на интуицию, ты никогда не пожалеешь о нем».

Эдди Рэдмейн

Напомним, премьера третьей части «Фантастических тварей» запланирована на 15 июля 2022 года.