Войти в почту

Мое пьянство порождало больше проблем: Бен Аффлек рассказал, как пристрастие к алкоголю помогло его карьере

Мое пьянство порождало больше проблем: Бен Аффлек рассказал, как пристрастие к алкоголю помогло его карьере

Мое пьянство порождало больше проблем: Бен Аффлек рассказал, как пристрастие к алкоголю помогло его карьере
© Peopletalk

В новом интервью The Hollywood Reporter актер признался, что его жизненный опыт помог сыграть ему персонажа Джека Каннингэма в фильме «Вне игры».

Бен Аффлек

По сюжету, его герой из-за пристрастия к алкоголю и запрещенным веществам разрушает успешную карьеру баскетболиста и свою семью. После ему предстоит долгий путь, чтобы вернуть все, что он потерял.

«Этот фильм рождал во мне несколько вопросов: прожил ли герой достаточно лет, видел ли он достаточно взлетов и падений, как его изменило рождение детей и развод. Я сейчас нахожусь на точно таком же этапе своей жизни. Потому у меня был необходимый жизненный опыт, чтобы сыграть эту роль достойно и привнести в нее что-то свое», – признался Аффлек, который и сам прошел по пути саморазрушения.

Звезда добавил, что с годами его актерская игра стала более «интересной». «Сейчас меня очень привлекают фильмы, в которых я могу сыграть человека с изъянами», – подытожил он.

Напомним, в 2015 году Аффлек развелся с Дженнифер Гарнер — причиной разрыва стала алкогольная зависимость актера. «Я выпивал в нормальных количествах в течение долгого времени. Но когда мой брак стал разваливаться, я начал пить все больше и больше. Это было в 2015 — 2016 годах. Мое пьянство порождало все больше проблем в семье», — признавался актер в одном из интервью.

Бен Аффлек и Дженнифер Гарнер