«Ливерпуль» прервал серию из четырёх поражений

После четырёх поражений в Премьер-лиге подряд «Ливерпуль» гостил у «Шеффилд Юнайтед» и переиграл аутсайдера со счётом 2:0. В первом тайме поначалу команды поочередно создавали моменты, но «красные» были острее, запоров несколько выходов один на один с голкипером. На 48-й минуте чемпионы забили свой первый гол после того, как мяч отскочил к Кёртису Джонсу, и тот из пределов штрафной не промахнулся. В середине второго тайма Роберто Фирмино удвоил перевес гостей, отправив мяч в сетку ворот противник с помощью рикошета от защитника. Мохамед Салах мог делать счет разгромным, но не попал в цель с трех метров.

«Ливерпуль» прервал серию из четырёх поражений
© Евро-футбол.Ру

«Ливерпуль» набрал три очка и вышел на чистое шестое место.

Протокол игры Шеффилд Юнайтед 0:2 Ливерпуль 48' Джонс Кёртис (0:1) 64' Брайан Кин (0:2) Ремсдейл Арон • Ампаду Этан • Джагелка Фил 56' (Осборн Бен ( 56') • Брайан Кин • Бэлдок Джордж • Ландстрем Джон • Норвуд Оливер • Флек Джон 80' (Шарп Билли ( 80') • Стивенс Энда • Макголдрик Дэвид 56' (Бёрк Оливер ( 56') • Макбарни Оливер Запасные: Брюстер Риан • Лоу Макс • Фодеринхэм Уэсли • Iliman Ndiaye • Муссе Ли Адриан Сан-Мигель • Александер-Арнольд Трент • Филлипс Натаниэль • Кабак Озан • Робертсон Эндрю • Тьяго Алькантара 76' (Милнер Джеймс ( 76') • Вейналдум Джорджиньо • Джонс Кёртис 80' (Кейта Наби ( 80') • Салах Мохамед • Фирмино Роберто • Мане Садио Запасные: Шакири Джердан • Окслейд-Чемберлен Алекс • Хьюз Лайам • Уильямс Неко • Уильямс Рис III • Ориги Дивок 28 февраля. Стадион "Брэмолл Лейн" (Шеффилд).