Войти в почту

Молодые режиссеры покажут авторское кино на фестивале KinoDUEL в Москве

С 1 по 5 марта в МФЮА проходит международный кинофестиваль KinoDUEL. В нем участвуют

Молодые режиссеры покажут авторское кино на фестивале KinoDUEL в Москве
© ТВ БРИКС

молодые режиссеры

, авторы и творческие команды из 55 стран.

Основная тема события – «От сердца к сердцу с любовью». Поэтому все фильмы на конкурсе рассказывают о любви к жизни и позитиве.

В рамках фестиваля участники борются за 10 главных номинаций: «Лучший фильм-дебют», «Лучший фильм о России», «Лучший семейный фильм» или «Лучший фильм юных кинематографистов до 16 лет» и другие. Участники могут получить 10 дополнительных призов и званий – за самый добрый фильм, лучший режиссерский дебют, оригинальную идею фильма или лучший студенческий фильм.

Помимо показов и кинодуэлей, участников и посетителей ждут встречи со съемочными группами и актерами фильмов, мастер-классы (например, об авторском праве) и этнографический гала-концерт. По итогам фестиваля на базе МФЮА («Наукограда») планируют открыть киношколу для детей и подростков, в которой будут обучаться участники и победители KinoDUEL.

Организатор фестиваля – Издательский дом Вяткина – постоянный член международных и

российских выставок

, фестивалей и форумов. Книги Издательского дома Вяткина есть в лучших библиотеках мира, частных коллекциях и правительственных учреждениях России. В 2017 году Издательство презентовало документальный фильм «Моя экспедиция на Бали» и стало победителем международного кинофестиваля NNF в Афуле (Израиль).

Фото: @kinoduelpiff