Войти в почту

11 отличных фильмов с Дэниэлом Крэйгом

Британский актер Дэниэл Крэйг — один из лучших агентов 007 в истории бондианы, но у него есть много других интересных работ. Поэтому мы собрали 11 отличных фильмов с актером, которые можно посмотреть на ivi.

Достать ножи

Knives Out, 2019

Lionsgate Достать ножи

Детектив Бенуа Блан приезжает в богатый особняк расследовать смерть популярного автора криминальных романов Харлана Тромби, недавно отпраздновавшего свой 85-й день рождения. Под подозрением, разумеется, все обитатели дома — от склочной родни, приехавшей на праздник, до прислуги.

Дэниэл Крэйг в роли детектива Бенуа Блана.

Удача Логана

Logan Lucky, 2017

Bleecker Street Media Удача Логана

Два брата хотят провернуть ограбление во время самой большой гонки года — «Coca-Cola 600». План уже есть, но для его исполнения нужен Джо Бэнг, который сможет проникнуть в банковское хранилище. Беда в том, что Джо и сам сидит за решеткой, поэтому первым делом нужно выкрасть его.

Дэниэл Крэйг в роли Джо Бэнга, специалиста по взрывчатке.

Ковбои против пришельцев

Cowboys & Aliens, 2011

Paramount Pictures Ковбои против пришельцев

1873, Абсолюшен, штат Аризона. В одном из захолустных американских городков из ниоткуда появляется странный незнакомец, который ничего о себе не помнит. Местные жители ведут себя не очень дружелюбно, и этому есть объяснение: город терроризируют жуткие существа. К незнакомцу постепенно возвращаются воспоминания, благодаря которым он понимает, что помочь несчастным только в его силах.

Дэниэл Крэйг в роли главного героя Джейка Лонергана.

Девушка с татуировкой дракона

The Girl with the Dragon Tattoo, 2011

Columbia Pictures Девушка с татуировкой дракона

Богатый бизнесмен Вангер нанимает опального репортера Микаэля Блумквиста, чтобы тот разобрался в таинственном убийстве племянницы предпринимателя. Ее тело так и не было найдено, но Вангер убежден, что убийца является членом его собственной неблагополучной семьи. Помогать Блумквисту в этом деле берется брутальная хакерша Лисбет Саландер.

Дэниэл Крэйг в роли репортера Микаэля Блумквиста.

Воспоминания неудачника

Flashbacks of a Fool, 2008

Visitor Pictures Воспоминания неудачника

Голливудская карьера некогда успешного актера Джо Скотта закончена: продюсеры о нем забыли, публика разлюбила, а последние годы он провел, употребляя наркотики и занимаясь сексом с каждой женщиной, которую видит. Но однажды для Джо появляется луч надежды, и помощь приходит с неожиданной стороны.

Дэниэл Крэйг в роли Джо Скотта.

Вторжение

The Invasion, 2007

Warner Bros. Pictures Вторжение

Американский космический челнок терпит крушение при входе в плотные слои атмосферы Земли. Среди обломков ученые обнаруживают неизвестную субстанцию, которая, как оказывается, является разумным паразитом, способным преобразовывать ДНК других организмов. Остановить эту заразу практически невозможно, и на планете начинается эпидемия.

Дэниэл Крэйг в роли ученого, который помогает главной героине спасаться от зараженных.

Золотой компас

The Golden Compass, 2007

New Line Cinema Золотой компас

Двенадцатилетняя Лира отправляется в опасное путешествие на Северный полюс, чтобы спасти своего пропавшего друга и других похищенных детей. Но все усложняется тем, что таинственный и пугающий замок, в котором находится пропавший, охраняет злая волшебница Миссис Коултер и целая армия монстров.

Дэниэл Крэйг в роли лорда Азриела, дяди главной героини.

Мюнхен

Munich, 2005

Universal Pictures Мюнхен

Олимпиада — огромный и яркий международный праздник спорта. Но в 1972 году в Мюнхене случилась страшная трагедия — палестинская организация «Чёрный сентябрь» устроила теракт, в результате которого погибло 11 членов израильской олимпийской сборной. Позже Моссад ответил контртеррористической операцией «Гнев божий». Именно о ней рассказывает фильм, снятый Стивеном Спилбергом.

Дэниэл Крэйг в роли агента Моссада Стива.

Слоеный торт

Layer Cake, 2004

Sony Pictures Classics Слоеный торт

Весьма успешный продавец наркотиков с оригинальной кличкой ХХХХ заработал на своем бизнесе много денег, но понимает, что это опасное занятие, и удача в любой момент может отвернуться от него. Так что герой решает завязать криминалом и перейти к жизни законопослушного обывателя. Но сначала ему надо выполнить два последних поручения от босса, а потом — точно все.

Дэниэл Крэйг в роли ХХХХ.

Проклятый путь

Road to Perdition, 2002

20th Century Fox Film Corporation Проклятый путь

Майк Салливан выполняет различные поручения своего криминального босса: выбивает долги, убивает людей и делает прочие темные делишки. Однажды свидетелем такой работы становится сын Майка, а коллеги привыкли от свидетелей избавляться.

Дэниэл Крэйг в роли Коннора Руни, сына мафиозного босса.

Лара Крофт: Расхитительница гробниц

Lara Croft: Tomb Raider, 2001

Paramount Pictures Лара Крофт: Расхитительница гробниц

Лара, неутомимая искательница приключений и бесценных редкостей, должна найти уникальный артефакт, который дарует власть над пространством и временем. Крофт планирует добыть его раньше, чем им завладеет группа злодеев. Теперь судьба всего человечества находится в ее изящных руках.

Дэниэл Крэйг в роли Алекса Уэста, коллеги и соперника Лары Крофт по расхищению гробниц.