Войти в почту

Олег Басилашвили заявил о "брезгливом" отношении к шоу Андрея Малахова

Советский и российский актер Олег Басилашвили, любимый зрителями по работам в фильмах "Вокзал для двоих", "Служебный роман", а также сериалу "Мастер и Маргарита", высказался о своем негативном отношении к "малаховским" передачам и необходимости избавления от них российского ТВ.

Олег Басилашвили заявил о "брезгливом" отношении к шоу Андрея Малахова
© Vse42.ru

86-летний актер выразил согласие с артистом Дмитрием Певцовым, который заявлял о необходимости освобождения телевидения от таких передач, как "Дом-2", и шоу Андрея Малахова. Однако Басилашвили придерживается того, что борьба с подобным должна проходить не с помощью применения цензуры, а воспитанием определенного вкуса у публики.

– К шоу Малахова у меня отношение брезгливое. Но я не знаю, можно ли бороться с этими шоу посредством цензуры. Я думаю, что само умонастроение общества должно постепенно исключить подобного рода передачи из нашего телевизионного обозрения. Что касается запретов, то у нас есть Конституция, в которой написано: "Художник имеет право на самовыражение", – поделился артист.

Басилашвили уверен, что материал, демонстрируемый на российском ТВ, зависит от ответственности работников культуры и сознательности зрителей. Вместе с тем актер сообщил, что разделяет настроение Певцова насчет вышеупомянутых передач, однако считает неоправданным бороться с ними через цензуру.

Об этом стало известно из материалов издания "Радио 1".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что врачи госпитализировали народного артиста СССР, российского актера театра и кино Олега Басилашвили с коронавирусной инфекцией.