Войти в почту

Советские актрисы с нестандартной внешностью, которые с возрастом похорошели

Внешне дамы нашего рейтинга были далеки от эталонов красоты. Этим они еще раз доказали, что родиться красивой – не главное в жизни. Предлагаем узнать, кто они, как выглядели в юности и как изменились спустя много лет.

Советские актрисы с нестандартной внешностью, которые с возрастом похорошели
© Клео.Ру

Инна Чурикова

Актриса рассказывала в интервью, что поступить в театральный вуз ей удалось не сразу. Приемная комиссия не хотела брать девочку с очень нестандартной внешностью. Позже Чурикова сама поняла, насколько она нестандартная. Произошло это, когда Инна впервые посмотрела фильм со своим участием на большом экране. Это была сказка «Морозко».

Марфуша показалась ей настолько страшной, что женщина захотела уйти из профессии, но позже ее муж Глеб Панфилов убедил артистку в обратном.

С возрастом Инна действительно изменилась и похорошела. Она научилась элегантно одеваться и преподносить себя зрителю правильно.

Ольга Волкова

В юности всем известная актриса, которая сейчас органично смотрится в образах активных бабушек, была брюнеткой.

На фотографиях той поры видно, что у Волковой несимметричные черты лица. В некоторых ракурсах это буквально бросается в глаза. Удивительно, но режиссеры не обращали на это внимания, поскольку талант актрисы перекрывал недостатки во внешности.

С годами Ольга буквально расцвела. Многие поклонники отмечают, что сейчас она выглядит намного ярче и интереснее, чем в юности.

Галина Петрова

Актриса в интервью не раз вспоминала, что в юности периодически подвергалась насмешкам из-за своей внешности. Бойкий характер позволил ей не сдаться. Галина не сомневалась, что в профессии это преградой не станет.

Звезда оказалась права. Режиссерам она понравилась. Они с большим удовольствием брали ее на роли интересных и ярких героинь. Петрова снималась во многих фильмах и сериалах. Она успела стать ведущей актрисой «Современника» и продолжает радовать зрителей своими работами.

С возрастом женщина отдала предпочтение короткой стрижке и научилась краситься так, чтобы подчеркивать черты лица. Теперь это элегантная женщина, которую зрители по-прежнему любят.