Войти в почту

Куда исчез Руслан Алехно, победитель шоу «Народный артист» и «Один в один!»

Сейчас победителю проектов «Народный артист» и «Один в один!» Руслану Алехно уже 39 лет. После 2016 года его слава начала угасать, а в 2019 году он вообще не прошел слепое прослушивание в шоу «Голос». Талантливого певца зрители стали постепенно забывать. Как он живет сейчас?

Куда исчез Руслан Алехно, победитель шоу «Народный артист» и «Один в один!»
© Клео.Ру

Родился Руслан Алехно в городе Бобруйск, Республика Беларусь. Его отец и мать были далеки от творческой среды, а брат Юрий стал дизайнером. Сам Руслан с детства проявлял любовь к музыке. В 8 лет он стал учеником музыкальной школы, окончив ее по классу «труба и баян».

С 15 лет Руслан активно стал участвовать в песенных конкурсах. После школы юноша, как ни странно, поступил в Бобруйский автотранспортный колледж. Затем он заочно учился на эстрадно-джазовом отделении Московского института культуры. Кроме того, Алехно учился в школе эстрадного пения в Греции.

В 2004 году Руслан Алехно решил покорить российское телевидение и стал участником второго сезона музыкального конкурса «Народный артист». На шоу певец впервые одержал крупную победу и стал уверенно двигаться дальше. В 2008 году он представлял Республику Беларусь на «Евровидении». На этом конкурсе Алехно дошел до полуфинала.

В 2009 году Руслан женился на актрисе Ирине Медведевой. Брак просуществовал до 2011 года. Второй супругой артиста стала девушка по имени Юлия, родившая Алехно дочь Варвару в 2017 году.

В 2015 году свершилось триумфальное возвращение певца на российскую сцену, когда Руслан стал победителем третьего сезона шоу «Один в один!». В 2016 году он попытался закрепить успех, придя в новый сезон проекта, но занял лишь второе место. В 2019 году Алехно снова пришел на телепроект, на этот раз он выбрал «Голос». Здесь его ждало фиаско: ни один судья не повернул к певцу свое кресло. С того момента Руслан пропал с телеэкранов.

К слову, некоторые полагают, что Руслан Алехно находится под маской Носорога во втором сезоне шоу «Маска» на НТВ. Такую версию поддерживает и одна из жюри проекта, телеведущая Регина Тодоренко. Пока что доказательств этой теории немного: поклонники нашли сходства в тембре голоса Носорога и Алехно. Так ли это на самом деле, пользователи сети узнают только тогда, когда с участника проекта снимут маску.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Руслан Алехно (@ruslan_alehno_official)