Войти в почту

Белый дом назвал ошибкой отмену ограничений по коронавирусу в штатах США

Преждевременная отмена ограничительных мер, введенных в американских штатах на фоне распространения в США коронавирусной инфекции, является ошибкой. Об этом в прямом эфире одного из американских каналов рассказал советник рабочей группы при Белом доме по борьбе с пандемией Энди Славитт.

Белый дом назвал ошибкой отмену ограничений по коронавирусу в штатах США
© Vse42.ru

По утверждениям специалиста, властям американских штатов лучше отказаться от преждевременной отмены существующих ограничений. В частности, Славитт обратил внимание на то, что не следует отказываться от масочного режима.

Таким образом советник рабочей группы при Белом доме по борьбе с пандемией прокомментировал действия глав Техаса и Миссисипи, где были отменены меры по противодействию распространению коронавируса.

– Мы считаем ошибкой преждевременную отмену этих предписаний. Маски спасают множество жизней, – добавил Славитт в эфире канала CNN.

Также деятель выразил надежду на то, что власти регионов пересмотрят решения об отмене. Помимо этого, старший советник обратил внимание на то, что глава государства Джо Байден дал понять, что в первые сто дней работы новой администрации в стране можно спасти 50 000 человек. Отмечается, что это возможно в случае соблюдения всех существующих предписаний, передает Lenta.ru со ссылкой на телеканал.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.