Войти в почту

Звезда «Физрука» Анастасия Панина рассказала о суррогатном материнстве

38-летняя российская актриса театра и кино Анастасия Панина, известная зрителю по комедийному сериалу «Физрук», стала участницей нового многосерийного проекта. Сюжет фильма построен вокруг деликатной проблемы, которую не очень любят обсуждать в обществе. Поэтому у актрисы история героини, которая не может родить любимому мужу ребенка, вызвала сочувствие и понимание.

Звезда «Физрука» Анастасия Панина рассказала о суррогатном материнстве
© Экспресс газета

У Лизы есть все, о чем мечтает каждая современная женщина: любящий муж, блестящая карьера и по-настоящему верные друзья. Но в какой-то момент она понимает, что не может реализоваться в материнстве. И уже вскоре невозможность зачать затмевает в ее жизни все хорошее, превратив желание стать мамой в подобие черной дыры.

«Изначально мне понравился хороший сценарий, сама героиня. Тема сериала, хотя она довольно деликатная и о ней не принято говорить вслух, но это реальность: по данным статистики, за последний год около 22 тысяч малышей появились на свет с помощью суррогатного материнства», - признается Панина в беседе с изданием "Wday".

По словам актрисы, она прекрасно вжилась в непростую роль, ведь ей было понятно желание Лизы ощутить радость материнства. Чтобы понять чувства и переживания пар, решившихся прибегнуть к услугам суррогатной матери, Анастасия немало времени провела на специализированных форумах, где женщины делились друг с другом чувствами, страхами и, конечно же, опытом.