Войти в почту

Тысячи россиянок подали заявки на главную роль в фильме на МКС

В конкурсе на главную роль для художественного фильма в космосе подали заявки порядка 3 тыс. россиянок, сообщил гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

Тысячи россиянок подали заявки на главную роль в фильме на МКС
© Деловая газета "Взгляд"

«Около 3 тыс. девушек приняли участие в отборе, на днях мы финализируем список из 30 участниц, которые пойдут на медицинское обследование», – цитирует Эрнста ТАСС.

Гендиректор канала отметил, что среди участниц конкурса есть и знаменитые актрисы и неизвестные, также есть девушки без актерского опыта.

Эрнст пояснил, что победительницами станут две девушки, актриса и ее дублер, их назовут только после прохождения ими медицинского обследования. «Может быть нам замечательно подходит какая-то девушка, но она по здоровью не проходит», – сказал он.

Врачебно-экспертная комиссия проведет комплексную оценку девушек конкурса на соответствие медицинским и психологическим требованиям, а также требованиям по физической подготовке, образованию и профессиональной пригодности, необходимым для участия в космическом полете и работе в условиях космоса.

В сентябре стало известно, что госкорпорация «Роскосмос», Первый канал и студия Yellow, Black and White впервые в истории снимут художественный фильм в космосе. Режиссером картины выступит Клим Шипенко («Салют 7» и «Холоп»). Дмитрий Рогозин и Константин Эрнст станут генеральными продюсерами, а главный герой картины полетит на МКС.