Войти в почту

"Пара из будущего" и продолжение комедии "Гуляй, Вася!": что посмотреть в калининградских кинотеатрах

В калининградских кинотеатрах с 4 марта стартует семь новых премьер. Подробнее о фильмах — в подборке от "Афиши Клопс".

"Пара из будущего" и продолжение комедии "Гуляй, Вася!": что посмотреть в калининградских кинотеатрах
© Клопс.Ru

На большие экраны выходит фантастическая комедия режиссёра Алексея Нужного ("Огонь"6+, "Обратная связь"12+) "Пара из будущего"12+. Съёмки картины проходили в подмосковном Зарайске и в Нижегородской области. В главных ролях: Сергей Бурунов и Мария Аронова.

Действие киноленты происходит в 2040 году. Семейная пара 20 лет в законном союзе и хочет развестись, но в недалёком будущем процедура расторжения брака очень дорогая. Тогда супруги возвращаются в те дни, когда они только планировали пожениться. Евгений и Александра пытаются разлучить друг друга, но это, оказывается, непросто.

Ещё одна российская комедия стартует в калининградских кинотеатрах "Рашн Юг"12+. Фильм снял Антон Федотов — создатель "Кухни"16+ и "Отеля Элеон"16+. В ролях: Семён Трескунов, Стася Милославская, Риналь Мухаметов.

Студент Артём влюбляется в спортсменку Ксюшу и едет за ней на южный курорт. Чтобы завоевать сердце девушки, главному герою предстоит устранить соперников — курсанта военно-морского училища Никиту и полицейского Игоря.

На экраны выходит продолжение комедийного хита от Романа Каримова "Гуляй, Вася! Свидание на Бали"16+. Специально для съёмок деревня туземцев была с нуля построена художником-постановщиком в северной части Бали. Дома местных жителей сделали из подручных материалов на основе реальных хижин, возводимых в индонезийских поселениях. В ролях: Любовь Аксёнова, Роман Курцын, Борис Дергачёв, Сергей Аброскин.

Паше опять выпала великолепная возможность изменить жене с красивой Васей. Максу выпала возможность уничтожить Митю и вернуть Настю. Все герои сойдутся на острове Бали, где их ждут погони, бои без правил и невероятные приключения, — говорится в анонсе.

С 4 марта в кинотеатрах начнут показывать мультфильм от Disney "Райя и последний дракон"6+. Это приключенческий экшен о храброй воительнице и редких драконах.

На большие экраны выходит ещё один российский фильм "Белый снег"6+. Кинолента основана на реальных событиях, произошедших в 1997 году во время чемпионата мира по лыжным видам спорта в Норвегии. Тогда впервые в истории лыжных гонок участница из России Елена Вяльбе завоевала пять золотых медалей из пяти возможных.

Чтобы подготовиться к съёмкам и лучше вжиться в роли, все пять актрис в течение полугода проходили специальную подготовку на лыжной базе в Подмосковье. К созданию фильма фирмы Atomic и Fischer изготовили лыжи дизайна 1997 года.

4 марта стартует канадский хоррор "Реинкарнация. Пришествие дьявола"18+. Пожилая пара похищает беременную женщину и запирает её в загородном доме. Чтобы вернуть к жизни погибшего внука, они совершают над ней сатанинский ритуал. В колдовстве супруги не разбираются, поэтому всё оборачивается настоящим кошмаром.

В калининградских кинотеатрах покажут мелодраму Вонга Карвая "Любовное настроение"18+ на языке оригинала с субтитрами. В Гонконге 1962 года две супружеские пары, господин Чоу с женой и госпожа Су с мужем, одновременно въезжают в соседние квартиры. Пока их супруги пропадают на работе или в заграничных командировках, Чоу и Су общаются как обычные соседи. Внезапно они узнают, что их супруги изменяют им друг с другом. Чоу и Су пытаются понять, как начался этот роман, и постепенно сближаются, но не хотят давать волю чувствам.