Войти в почту

Захарова призналась в любви к рок-н-роллу и лезгинке

Официальный представитель МИД Мария Захарова призналась в любви к динамичным танцам, в частности, к рок-н-роллу и лезгинке.

По словам Захаровой, ей близки музыка и танцы, которые наполнены энергией, энергетика. «Учитывая, что дипломатическая жизнь в том числе связана – в очень маленькой части, но иногда бывает – официальные приемы и даже балы, то приходилось исполнять с нашими зарубежными партнерами на официальных мероприятиях вальс, например. Потрясающее ощущение, но мне больше нравятся динамичные вещи. Я обожаю рок-н-ролл, мы с папой танцуем обычно», – сказала она в шоу на Youtube-канале.

«Я все-таки больше к рокабилли – твист, классический рок-н-ролл. Мне вот это очень нравится. И все, что связано с народной музыкой, с нашей. Лезгинку обожаю», – добавила она, передает РИА «Новости».

Захарова также рассказала, что не согласовывает свое участие в шоу на площадке Youtube. «Нет. А смысл? Можно согласовать с пресс-службой (МИД РФ). А у пресс-службы есть руководитель – Захарова Мария Владимировна», – сказала дипломат.

При этом Захарова сообщила, что получает много запросов от зарубежных СМИ. «Бывают какие-то моменты, когда речь идет о незнакомом зарубежном ресурсе, много запросов, понять, настоящий ли ресурс, или это мошенники, но это очень редко», – добавила она.

Захарова уже несколько раз исполняла различные танцы на мероприятиях. В 2016 году на приеме в рамках саммита Россия – АСЕАН она станцевала «Калинку», что вызвало бурный отклик в соцсетях. В 2019 году она станцевала лезгинку на молодежном форуме «Машук – 2019». В конце того же года Захарова разместила в Instagram видео, где она исполняет твист на корпоративе МИД.