Войти в почту

Своп-вечеринка, трибьют-концерт Шаде и автоквест: как в Калининграде провести длинные выходные

Приближаются длинные праздничные выходные. В подборку от "Афиши Клопс" вошли события , которые пройдут в городе с 5 по 8 марта.

Своп-вечеринка, трибьют-концерт Шаде и автоквест: как в Калининграде провести длинные выходные
© Клопс.Ru

Пятница, 5 марта

В драмтеатре в 19:00 начнётся спектакль "Примадонны"16+. Зрителям покажут комедию по мотивам одноимённой пьесы Кена Людвига. Ироничный сюжет закручен вокруг двух молодых артистов-неудачников из Англии. Билеты без наценки и комиссии — в "Афише Клопс".

В клубе Kaliningrad City Jazz пройдёт трибьют-концерт18+ Шаде. Хиты британской певицы исполнит Каринэ Гарибян и группа OkkeyBand.

В 21:00 у Дома Советов состоится брифинг перед началом автоквеста в стиле телевикторин "Игры за 30"18+. Команда из трёх-пяти человек должна иметь автомобиль, карту города (рекомендуется скачать на телефон) и фонарики. Игрокам предстоит разгадать головоломки и коды в разных локациях. Билеты без наценки и комиссии — в "Афише Клопс".

Суббота, 6 марта

В зоопарке в 10:00 начнётся интерактивная прогулка "Смотри в оба"12+. Посетителям предложат понаблюдать за птицами с помощью бинокля и расскажут всё о пернатых.

В Музыкальном областном театре в 11:00 пройдёт мюзикл для детей "Царевна Лягушка"6+. Маленьким зрителям покажут постановку по русской народной сказке.

В парке аттракционов "Юность" с 6 по 8 марта в 12:00 будет проходить праздничная программа "Масленица"0+. Организаторы выставят тематические фотозоны и гастрономические палатки. Посетители смогут на ярмарке приобрести сувениры.

На улице Геологической, 1 с 14:00 до 20:00 пройдёт своп-вечеринка. Своп (от англ. swap — обмениваться) — это мероприятие, когда участники приносят свои вещи и при желании могут забрать что-то понравившееся взамен.

Посетителям предложат послушать живую музыку, поучаствовать в лекциях и мастер-классах по рукоделию. Гости смогут обменяться одеждой, посудой и аксессуарами.

На стадионе "Калининград" в 17:00 пройдёт футбольный матч0+. В рамках Чемпионата России сразятся калининградский клуб "Балтика" и московский "Спартак-2". Билеты приобретайте в "Афише Клопс".

В драмтеатре в 18:00 начнётся спектакль "№13"16+. Это комедийная постановка по пьесе английского драматурга Рэя Куни. Действие происходит в 13-м номере Вестминстерского отеля. Помощник премьер-министра Великобритании собирается здесь провести ночь со своей любовницей. Но с самого начала что-то пошло не так, приметы дают о себе знать.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В Музыкальном театре в 18:00 состоится мюзикл "Игорный дом"16+. Это постановка по повести Пушкина "Пиковая дама".

Во дворце спорта "Янтарный" в 18:00 начнётся волейбольная встреча. В заключительном матче регулярного чемпионата российской Суперлиги сыграют калининградский "Локомотив" и ВК "Липецк". Билеты приобретайте в "Афише Клопс".

В клубе Kaliningrad City Jazz в 20:00 начнётся концерт18+ Trio Paris. Коллектив исполнит французский шансон и свои авторские композиции.

В пабе Dreadnought в 20:00 состоится концерт Pop and rock hits18+. Коллектив Olga Kimberly Band исполнят хиты в стиле поп и рок.

Воскресенье, 7 марта

В филармонии в 12:00 покажут представление для детей "Басни Сергея Михалкова"0+. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

В драмтеатре в 18:00 покажут комедию "Шутки по Чехову"12+. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в "Афише Клопс".

Артисты оживят рассказы: "Пересолил", "Дорогая собака", "Длинный язык", "Драма", "Хирургия", "Дипломат", "Антрепренёр под диваном" и "Хамелеон".

В Кафедральном соборе в 18:00 состоится концерт "Музыка на песке"12+. Выступят титулярный органист Кафедрального собора Мансур Юсупов и Марина Чистина (песочная анимация, Москва).

Понедельник, 8 марта

В драмтеатре в 18:00 пройдёт танцевальный спектакль "Шопен. Carte blanche"16+. В 2020 году спектакль был номинирован на Премию "Золотая Маска" — "Лучший спектакль в современном танце", "Лучшая работа балетмейстера-хореографа".