Войти в почту

Новую «Угрюм-реку» снимали в Сибири с дрона

На Первом канале стартует сериал «Угрюм-река», который обещает стать самой грандиозной премьерой телесезона.

Новую «Угрюм-реку» снимали в Сибири с дрона
© НДН.Инфо

Это новая расширенная экранизация романа Вячеслава Шишкова, действие которого разворачивается в конце XIX - начале XX века в Сибири. Режиссером сериала стал Юрий Мороз, актерский состав впечатляет: Александр Балуев, Роман Мадянов, Александр Горбатов, Александр Яценко, Софья Эрнст, Юлия Пересильд, Дарья Мороз, Наталья Суркова и многие другие известные артисты.

Съемки «Угрюм-реки» поражают своей масштабностью. Фильм снимали на Урале, а также в Минске, Суздале, Кинешме, Москве и Подмосковье. Подготовительный и съемочный период занял больше года. Особенно сложной была сибирская часть, так как съемки там связаны с труднодоступными местами, куда нужно было доставлять лодки и технику, а до ближайшего жилья было 100-150 километров.

- Но главное, что зритель увидит на экране реальную природу - для нас была важна достоверность происходящего, - рассказал нам режиссер Юрий Мороз. - Завораживающие по красоте кадры пролетов над рекой и тайгой, которые зрители будут видеть в начале каждой серии, были сняты на реке Мана под Красноярском. В нашей ситуации съемки с дрона были единственной возможностью. Нужен был простор, и его можно было увидеть только с высоты. Раньше мы бы этого не сняли - не нашли бы такого количества вертолетов. Для меня очень важно, чтобы это было неподдельно: чтобы была бурлящая вода, скалы, тайга, и на лодке плыли актеры, а не дублеры…

Закон – тайга: чего ожидать от новой «Угрюм-реки»

(ИА «Столица», фото Анны Митрохиной)