Войти в почту

Было — стало: как менялся стиль Юлии Александровой с начала карьеры до материнства

Из грубоватой пацанки актриса превратилась в женственную блондинку с идеальной фигурой.

Было — стало: как менялся стиль Юлии Александровой с начала карьеры до материнства
© WMJ.ru

Юлия АлександроваКадр из фильма

Юлия АлександроваInstagram

Юлия АлександроваInstagram

Юлия АлександроваInstagram

Юлия АлександроваInstagram

Юлия Александрова с дочерьюInstagram

Юлия АлександроваInstagram

Юлия АлександроваInstagram

Юлия АлександроваInstagram

Юлия АлександроваInstagram

Сегодня Юлия Александрова — номинант на премию «Золотой орел» за лучшую женскую роль в картине «Горько», актриса года по версии издания «Кинорепортер» и призер фестиваля телевизионных фильмов «Утро Родины» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Звоните ДиКаприо!». Однако с момента окончания ГИТИСа в 2004 году девушка почти 5 лет соглашалась на эпизодические роли и небольшие партии в театральных спектаклях. Пока в 2008 не получила роль Насти в картине эпатажной Валерии Гай Германики «Все умрут, а я останусь». Пока в 2008 не получила роль Насти в социальной драме эпатажной Валерии Гай Германики «Все умрут, а я останусь», а спустя два года — девочки-эмо Колючки в многосерийной картине «Школа». На Каннском кинофестивале фильм получил сразу две премии – «Золотая камера» и «Молодое жюри», а работа Юлии было высоко оценена международными критиками.

Юлия Александрова 2010YouTube

Тогда Юлия запомнилась зрителю как грубоватая неотесанная пацанка, которой чуждо все женское. Актриса и в обычной жизни мало чем отличалась от персонажей, которыми становилась на экране: увлекалась боксом, пренебрегала косметикой и укладкой, не интересовалась модой...

С будущим мужем, режиссером Андреем Першиным, известным под псевдонимом Жора Крыжовников, Юлия встретилась во время проб на его спектакль «Старый друг лучше...». Вскоре влюбленные поженились, а в 2010 году у пары родилась дочь, которую назвали Верой.

Юлия АлександроваInstagram

Встреча с Першиным оказалась для Александровой судьбоносной, изменив не только ее личную жизнь, но и став главным источником вдохновения и серьезным толчком к профессиональному росту. В 2013 году Юлия исполнила главную роль невесты в комедии мужа «Горько!», признанной самым прибыльным фильмом в истории российского кинопроката. Сборы картины превысили ее бюджет в 17 раз! Дальше были роли Ольги в комедии «Самый лучший день», Марины — в фильмах «Ёлки новые» и «Ёлки последние» соответственно. В 2018 году Александрова исполнила главную роль домохозяйки-супергероини в клипе «Не Париж» группы «Ленинград», а в марте 2019 года приняла участие в реалити-шоу «Последний герой» на телеканале «ТВ-3».

Замужество и материнство не могли не сказаться на внешности артистки. Помимо того, что она стала мягче и спокойней, изменился и ее стиль, некоторые манеры, выражение лица и прическа. Юлия отказалась от прежних «удобных» спортивных костюмов и кроссовок, заменив их женственными пальто, платьями и рубашками. Начала актриса присматриваться и к украшениям — носить серьги, кольца и даже стилизовать верхнюю одежду брошами.

Она заметно сбросила в весе, отрастила волосы до талии и осветлила их, превратившись из рыжеватой шатенки в блондинку с темными корнями и роскошными кудрями практически до пояса. Платья в стиле бохо, золотистый загар, выразительные брови и сияющая кожа, идеальное тело и характерная улыбка на губах — только теперь уже не бледных и слегка припудренных, а накрашенных красной помадой, — главные ингредиенты стиля нынешней Юлии Александровой.

Фото:@yulia4alexandrova / Instagram; Starface.ru