Войти в почту

Warner Bros. настроена экранизировать пьесу «Гарри Поттер и проклятое дитя»

Самая неоднозначная часть приключений Гарри Поттера – восьмая, вышедшая в виде пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя» становится все ближе к экранизации.

Правами на все истории о мальчике-который-выжил владеет студия Warner Bros., и внутри нее давно ведутся разговоры о расширении магической вселенной.

Генеральный директор конгломерата WarnerMedia (владеющей Warner Bros.) Джейсон Килар на встрече с инвесторами похвалился творческими успехами и вспомнил о существующем активе.

«Есть такая маленькая штучка под названием Гарри Поттер, которая для многих является одной из самых любимых франшиз. Мы чрезвычайно рады, что стали партнерами Джоан Роулинг и хочу сказать, что в этом есть много веселья и потенциала», — сказал Килар.

Он не стал вдаваться в подробности будущих проектов, однако недавно сообщалось, что в разработке находится сериал о мире волшебства. И по данным THR, оказывается, что первоочередные планы студии нацелены именно на экранизацию «Проклятого дитя». О каких-либо сроках производства и выхода фильма речь на данный момент не идет.

Пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя» была написана драматургом Джеком Торном и режиссером постановки Джоном Тиффани на основе истории Джоан Роулинг. Сценарий был опубликован в виде восьмой книги Поттерианы. Премьера спектакля состоялась в 2016 году в лондонском театре «Палас» и прошла с оглушительным успехом. Затем спектакли были поставлены в Нью-Йорке, Мельбурне, Сан-Франциско, Гамбурге. В этом году должна состояться премьера в Торонто, а в следующем в Токио.

Не обошлось и без скандалов. Так, фанаты серии возмутились, решением отдать чернокожей актрисе роль Гермионы. При этом данную идею поддержала Джоан Роулинг.

Сам спектакль рассказывает о приключениях сына Гарри Поттера — Альбуса Северуса, который подружился с сыном Драко Малфоя — Скорпиусом. Вместе они решают вмешаться в ход времени, чтобы сделать будущее лучше, чем оно есть, но все идет не по плану. Решать проблемы им помогают главные герои оригинальной Поттерианы.

Несмотря на успех спектаклей, рассказанная история подверглась обширной критике из-за неестественных стыковок с основной историей семи книг.

А вот несколько фото со спектаклей: